Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» » Коробка конфет как мерило новорусской демократии
на правах рекламы

Коробка конфет как мерило новорусской демократии

Автор: Редактор от 22-05-2016, 19:44
Я был уверен почти на 100%, что партия «Единая Россия», объявившая некогда закрытое партийное предварительное голосование (праймериз) днём «открытых дверей», проведёт его чинно и благородно. Ведь называли же предварительное голосование руководители «ЕР» - «…главным событием года в Свердловской области». И что же?
В очередной раз реальные события 22 мая 2016 года убедили меня: «Верить в честность политиков от «Единой России» нельзя!
Воскресное утро опровергло предположение, что большинство волчанцев проведут его на огородах. Целая линейка автомобилей на площадке перед ДК «40 лет Октября» и празднично одетые люди на лавочках возле фонтана – говорили об обратном.
Первых же голосующих устроители праймериз (неожиданно!?) «сразили» подарком – коробкой конфет. Каждому!!! – известие мгновенно распространились по городу. И началось… У столов, где выдавались бюллетени, образовалась очередь. Характерная сценка. Женщина, стоящая посреди зала для голосования, вопрошает громкоголосно – возмущённо: «А чё, конфеты уже закончились? А чё я тогда пришла?».
Совестливые избиратели смущённо замечают: «Вот конфеты – это уже лишнее, похоже на подачку». Были высказывания и порезче. День едва перевалил за полдень, как пронёсся ещё один клич: «Бюллетени для голосования кончаются, на всех не хватит»!
Оказывается это связано отнюдь не с просчётом организаторов голосования, а как раз наоборот. Так было задумано штабом праймериз – напечатать бюллетеней значительно меньше, чем числится избирателей. Называлась цифра в 15% т.е. бюллетени получили справочно в Волчанске порядка 1000 человек. Короче говоря, далеко не все желавшие проголосовать. Как же тогда заверение «Единой России» о том, что в предварительном голосовании может принять участие каждый? Выходит в этой «правящей партии» шли на заведомый обман людей?
«РВ» следит за развитием событий.
А. Бурнин
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.