Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» » Знают ли карпинские депутаты о том, за что голосуют?
на правах рекламы

Знают ли карпинские депутаты о том, за что голосуют?

Автор: Редактор от 22-06-2015, 14:29
Уходящая рабочая неделя отмечена «судьбоносным» решением, которое абсолютным большинством приняли депутаты карпинской городской Думы. Практически единодушно они высказались за комиссионные выборы главы муниципального образования взамен существующего до сего времени всеобщего тайного голосования избирателей муниципалитета. Единодушие было весьма неожиданным, ведь ещё в мае, по крайней мере, половина депутатов – карпинцев негативно оценивали даже мысль об отказе от всенародного голосования, как важнейшего принципа современной демократии. Создалось такое впечатление, что с «сомневающимися» депутатами хорошо «поработали». Иначе политические метаморфозы не объяснить.
Сейчас СМИ и политические наблюдатели с удовольствием цитируют статистику, (сколько проголосовало «за» и «против») забывая главное: кому и почему это выгодно?
А ведь проект решения о комиссионном назначении глав муниципалитетов подготовлен в штаб – квартире «Единой России», пусть и правящей партии, но лишь одной из партий. Мало кому известно, что «Единая Россия» нынешней весной подготовила ещё один законопроект – об отказе от выборов депутатов по партийным спискам. Другими словами «ЕР» пытается создать себе максимально комфортные условия в борьбе за власть. Желание столь сильно, что делаются попытки игнорировать устои демократии и положения Конституции России. Поэтому жаль, что карпинские депутаты сдались, их имена забудутся, а «осадочек» останется. Наш респект карпинскому коммунисту Владимиру Юхно, который принципами не торгует.
Волчанский ex - press
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.