Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» » «Стратегии-2030»
на правах рекламы

«Стратегии-2030»

Автор: Редактор от 31-08-2015, 22:41
Минстрой Свердловской области представил губернатору раздел проекта «Стратегии-2030», посвященный вопросам развития жилищной сферы.
Согласно прогнозу социально-экономического развития, в частности, предполагает, что к 2030 году в Свердловской области будет обеспечен ввод жилья на одного жителя в количестве 0,95 квадратных метра в год, что позволит добиться обеспеченности населения жильём в количестве 34 квадратных метров на человека. Для сравнения: по итогам 2014 года ввод жилья на одного человека составил 0,56 метра, обеспеченность жильем – 24,2 метра. Для реализации данных задач в ближайшие 15 лет планируется за счет всех источников финансирования привлечь в отрасль порядка 234 миллиардов рублей инвестиций, в том числе – почти 39 миллиардов рублей из региональной казны и более 5 миллиардов рублей – из местных бюджетов.
Стоимость жилья предполагается постепенно снизить за счет перехода застройщиками на стройматериалы отечественного производства, а также – повышения доступности ипотечных займов для населения, подготовки и развития территорий под жилую застройку, использования инновационных и энергоэффективных технологий в строительстве.
Не совсем понятно то, какие критерии были использованы Минстроем для формирования указанного выше прогноза. Прежде всего, не учтена глубина падения экономики Свердловской области в условиях нынешнего кризиса. Слишком велик разброс оценок, позволяющий судить о их необъективности. Отсюда прямая связь с такими составляющими строительства, как индустрия стройматериалов и подготовка собственных кадров строителей. Если в первом случае приходится видеть коммерческий интерес в ущерб качеству строительных материалов, то во втором – полный застой и поиск дешевой рабочей силы из числа мигрантов.

ПО МАТЕРИАЛАМ ДЕПАРТАМЕНТА ИНФОРМАЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ
ГУБЕРНАТОРА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.