Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» » ТОР поможет преодолеть в экономике затор?
на правах рекламы

ТОР поможет преодолеть в экономике затор?

Автор: Редактор от 25-07-2015, 00:05
Губернатор Евгений Куйвашев принял участие в совещании по созданию территорий опережающего социально-экономического развития (ТОР) в моногородах, которое 22 июля в Усолье-Сибирском провел председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.
«На совещании были заслушаны предложения от субъектов, касающиеся создания территорий опережающего развития. Рабочей группе было предложено рассмотреть включение в перечень территорий опережающего развития нашего города Краснотурьинска. Документы подготовлены, будут сданы и решение скоро будет принято. Создание в Краснотурьинске территории опережающего развития – это дополнительные льготы и преференции от Федерации для людей, которые будут развивать на месте производства, а значит, новые рабочие места, инвестиции, новое качество жизни людей», – сказал Евгений Куйвашев.
Создание территории опережающего развития на севере Свердловской области позволит придать существенный импульс развитию и других муниципалитетов – Карпинска, Волчанска, Североуральска.
По экспертным оценкам, создание ТОРа в Краснотурьинске позволит до 2020 года создать новые рабочие места, не связанные с деятельностью градообразующих предприятий, сократить уровень безработицы, обеспечить совокупный объем инвестиций в основной капитал порядка 12 миллиардов рублей. Также на 7 процентов будет увеличена доля малых предприятий – до 16,5 процента. Вырастут доходы населения: ожидается, что прогнозируемая среднемесячная заработная плата к 2020 году возрастёт в сравнении с уровнем 2014 года на 26 процентов.
Стоит напомнить, что сегодня в Краснотурьинске создается индустриальный парк «Богословский», который предусматривает реализацию 12 инвестиционных проектов и создание свыше двух тысяч новых рабочих мест.
Создание ТОРа в Краснотурьинске обусловлено его выгодным географическим положением на транспортных магистралях, связывающих центральную часть Свердловской области и европейскую часть России с севером Свердловской и Тюменской областей, ХМАО, а также наличием существенного ресурсного потенциала: значительных месторождений железных руд, драгоценных металлов, марганца, цинка, медной руды, серьезной энергетической базы.

ПО МАТЕРИАЛАМ ДЕПАРТАМЕНТА ИНФОРМАЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ ГУБЕРНАТОРА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.