Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» » Общероссийский Народный Фронт заинтересовался благоустройством
на правах рекламы

Общероссийский Народный Фронт заинтересовался благоустройством

Автор: Редактор от 24-12-2017, 17:03
В Свердловской области идёт работа по программе «Формирование комфортной городской среды». Однако не во всех территориях выполнение приоритетного проекта - в установленные сроки. Строительно-монтажные работы до сих пор выполняют в 10 муниципалитетах.
В Волчанске же они «благополучно» приостановлены «до весны». Гражданам города оставлена масса неудобств в виде ухабов на дорогах и тротуарах, оставленных благоустроителями, то и дело прорывающейся воды из наспех забросанных землёю траншей.
Подрядчики еще не завершили работы, запланированные на 2017 год, во дворах Североуральска, Красноуральска, Волчанска, Невьянска, Артинского и Артемовского городских округов. Всего в Свердловской области благоустроено 87 из 99 дворов. По данным министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области, в Красноуральске, Бисерти, Алапаевске, Верхней Салде и Богдановиче не завершены работы общественных территориях. До конца года муниципалитетам осталось выполнить благоустройство 5 из 34 общественных территорий.
Главам муниципалитетов поручено завершить полный объем работ, запланированный на 2017 год до 27 декабря. Во время заседания межведомственной комиссии выступили главы отстающих муниципалитетов.
Особое внимание было уделено тому, что в 2017 году из всех уровней бюджета на программу по формированию комфортной городской среды направили более 900 млн рублей. Однако затягивание сроков может негативно сказаться на предоставлении субсидий Свердловской области в 2018 году. В связи с этим, муниципалитеты, не справившиеся с задачами приоритетного проекта, не будут допущены до участия в программе и получения дотаций в 2018 году.
Чиновников также призвали «креативно подходить» к дизайн-проектам и обращать внимание на мнение жителей. Кстати, в Волчанске это злостно не делается. На итоговом «Форуме Действий» Общероссийского народного фронта «Россия устремленная в будущее» представили рейтинг регионов по учету мнения граждан при реализации проекта «Формирование комфортной городской среды».
Свердловская область вошла в топ-10 регионов, учитывающих мнение граждан при благоустройстве муниципалитетов. Отметим, рейтингование проводилось по трем основным группам: участие активистов в региональных межведомственных и муниципальных общественных комиссиях, информационная открытость и разъяснительные работы с населением, работа с заявками жителей.
«Мы провели 90 встреч с жителями дворов в муниципалитетах Свердловской области. Не везде учитывалось их мнение. К кому-то администрация приходила уже с готовыми решениями и ставила людей перед фактом. Это недопустимо, поскольку при благоустройстве в первую очередь нужно обязательно учитывать мнение жителей. Результаты работы активистов Народного Фронта говорят сами за себя. Сегодня Свердловская область входит в топ-10 регионов, где прислушиваются к людям при выполнении благоустройства», - прокомментировала член Центрального штаба ОНФ, руководитель регионального исполкома ОНФ в Свердловской области Жанна Рябцева.

Свердловское региональное отделение Общероссийского общественного движения
«НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ»

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.