Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» » Расставляя приоритеты
на правах рекламы

Расставляя приоритеты

Автор: Редактор от 30-11-2017, 19:54
На улице Комсомольская г. Волчанска уже не первый месяц, как образовался порыв водопроводных сетей и водоразборной колонки напротив дома № 45, принадлежащего Т.Э. Далингер.
Вода из этого порыва постоянно просачивается в подпол и на земельный участок по указанному адресу. Наносится ущерб жилому дому и огороду, который уже наполовину заболочен.
Страдают также соседнее жилье указанного дома и все жители данной улицы, так как вода бежит и намерзает по всей улице.
Дело в том, что все водопроводные трубы на улице Комсомольская уже давно превратились в труху. И такая ситуация сложилась не только на данной улице. Это ситуация касается всего частного сектора. Трубы здесь не менялись аж с 1957 года!
Однако, Администрация Волчанского городского округа не спешит менять водопроводные трубы на улицах частного сектора, предпочитая «наводить лоск» лишь в центре города, по так называемому «гостевому маршруту», а не там, где это действительно необходимо.
Более того, никто даже не спешит устранять порыв на улице. Единственное, что было сделано так это канавка, по которой часть воды стекает дальше вниз по улице.
Как говорят местные жители, побывавшие по этому вопросу на приеме у главы города еще в апреле 2017 года, им было сказано, что частный сектор находится «не в приоритете». Письменные обращения в Администрацию Волчанского городского округа также результата не принесли.

Между тем, из присланного на этой неделе в редакцию городской газеты «Рабочий Волчанск» пресс-релиза Центра Общероссийского народного фронта (ОНФ), явствует что «программы по благоустройству городской среды требуют постоянных корректировок».

Напомним, что в 2017 г. на реализацию приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» государство выделило 41,5 млрд. руб. По итогам послания Федеральному собранию президент России, лидер Общероссийского народного фронта Владимир Путин поручил учитывать мнение жителей при благоустройстве городской среды.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ - контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни граждан.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.