Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» » «Единая Россия» отдала праймериз муниципалитетам
на правах рекламы

«Единая Россия» отдала праймериз муниципалитетам

Автор: Редактор от 24-02-2017, 16:09
Модели голосования именно они и определят до конца месяца, городские отделения «Единой России» в Свердловской области самостоятельно определят модели праймериз (внутрипартийного голосования) на выборах глав и депутатов гордум. С региональным отделением они будут согласованы до конца февраля.

Модель проведения предварительного голосования в муниципалитетах будет определяться региональным политсоветом партии после обсуждения с местными партийцами.

Выбирать будут они, но будут согласовывать с региональным политсоветом модель, сроки проведения. Вот такая демократия в «ЕР»! Сроки сжатые. На федеральном уровне предварительное голосование было запущено ещё во вторник.

В 2017 году в Свердловской области в 49 муниципалитетах будут избраны депутаты дум, еще в пяти – главы. Самыми крупными из них станут выборы главы и думы Нижнего Тагила. В городе сохраняется система смешанных выборов: 50% избирается по партспискам, 50% – по одномандатным округам. Как отмечают собеседника издания, сейчас решение вопроса об организации праймериз по выборам кандидата в главы Нижнего Тагила тормозит вопрос неопределенности выдвижения на второй срок мэра Сергея Носова. Примечательно, что тут Носов себе не хозяин.

В Нижнем Тагиле, будет выбрана «закрытая» модель праймериз - только с участием членов партии. Открытая модель затратна. Надо арендовать помещение, тратить средства на организацию голосования. Например, покупку коробок с шоколадными конфетами (?!), как это было в Волчанске. К тому же закрытая модель делает итоги праймериз более прогнозируемыми для «верхов».

Отметим, ранее представители политсовета регионального отделения «ЕР» выступали за проведение перед муниципальными выборами максимально открытых всенародных праймериз по аналогии с партийным голосованием в 2016 году. Тогда проведение внутрипартийного голосования вызвало массу нареканий наблюдателей и представителей «Общероссийского народного фронта».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.