Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» » Голосуйте по совести вопреки интригам
на правах рекламы

Голосуйте по совести вопреки интригам

Автор: Редактор от 15-06-2017, 18:57
Предстоящие 10 сентября выборы Губернатора Свердловской области таили в себе сразу несколько интриг. Причём, слово «интрига» мы рекомендуем прочесть нашим читателям со смыслом – и, как «нечто тайное», и, как «задуманное с неблаговидной целью». Акценты тоже расставьте, пожалуйста, сами!
Первая интрига содержалась в руках Президента России В. Путина: даст или нет он «добро» на участие нынешнего Губернатора Е. Куйвашева в избирательной кампании? Дал, да ещё и поддал, назвав Е. Куйвашева, временно исполняющим обязанности Губернатора, и сообщив ему ускорение в рабочей поездке по области (фактически предвыборной) раньше других соискателей Губернаторского кресла. Вообще, это удивительно: Губернатор борется за новый губернаторский срок, используя для этого все административно-хозяйственные рычаги, недоступные его конкурентам. Мы уже не говорим, что главы муниципалитетов без вопросов могут собрать на встречу нужный электорат. Они априори сторонники нынешнего Губернатора, и своей деятельностью гарантируют нужный исход голосования на всех стадиях выборов. Вот вам ещё одна интрига.
За всю историю новой российской демократии власть имущие ни разу (даже в качестве «эксперимента») не предложили на время выборной кампании наложить запрет на использование в агитации административно-командного ресурса, уровнять реально, а не на словах, всех кандидатов в получении финансовых ресурсов и в доступности СМИ.
В кои то веке накануне выборов Губернатора Свердловской области партия «Справедливая Россия» предложила Компартии и ЛДПР выдвинуть единого кандидата. Идея считалась на сколько верной, на столько и вполне реальной в достижении конечной цели. Ведь на выборы идут, чтобы быть избранными, чтобы заявить о более эффективном, нежели предлагает правящая партия, курсе развития, наконец. Но не ради предвыборной тусовки с прогнозируемым печальным её завершением.
Идею предвыборной коалиции «оппозиционных партий» в конце-концов успешно провалили. Между прочим, и благодаря участию в этом деле политтехнологов «Единой России».
Но не все ещё интриги сгинули окончательно. Очередное политическое шоу под названием «собрал – не собрал» ожидает нынче кандидатов на должность Губернатора, действующих депутатов, избранных глав муниципалитетов и, конечно же, избирателей.
Кандидатам предстоит собрать определённое число голосов депутатов и мэров городов, чтобы пройти т.н. муниципальный фильтр. Собрал голоса – участвуешь в предвыборной гонке дальше… А на нет, и суда нет!
И последняя интрига – собственно выборы Губернатора Свердловской области 10 сентября.
Не смотря на разочарование избирателей, которые прекрасно понимают цели подковёрной борьбы в ходе предвыборной компании, у них остаётся последнее: прийти на избирательный участок, и заявить о своей гражданской воле.
Не обязательно ограничивать свой выбор именно «Да!» в адрес того или иного кандидата. Вы можете быть и неудовлетворены предложенными вариантами для голосования. Главное – заявить о себе в процессе голосования. Заявить по совести.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.