Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» » В Свердловской области утвержден новый порядок организации и сбора твердых коммунальных отходов
на правах рекламы

В Свердловской области утвержден новый порядок организации и сбора твердых коммунальных отходов

Автор: Редактор от 19-10-2017, 13:55
Правительство Свердловской области утвердило новую систему организации и сбора твердых коммунальных отходов (ТКО). Перейти к ней муниципалитеты Среднего Урала должны будут к началу 2019 года.
Согласно установленным правилам, сообщил он, главной обязанностью потребителей становится сортировка отходов. В зависимости от видов ТКО, граждане должны будут складировать их в отдельные контейнеры. Емкости для этого в местах накопления мусора будут иметь либо специальную символику, либо разную цветовую индикацию: «несортированные отходы» – серый цвет; «бумага» – коричневый; «пластик» – синий; «стекло» – зеленый; «пищевые отходы» – черный; «ртутьсодержащие отходы» – желтый; «элементы питания» – оранжевый.
Для крупногабаритных грузов в местах накопления ТКО органы местного самоуправления и уполномоченные организации должны предусмотреть либо специальные площадки, либо предназначенные для этих целей бункеры-накопители.
Что касается сбора отходов от утративших свои потребительские свойства товаров и упаковки – стеклянной тары, жестяных банок и прочего – он может быть организован через стационарные и мобильные пункты приема, а также специальные автоматические устройства. Далее эти отходы будут передаваться для утилизации или переработки либо их непосредственным производителям, либо уполномоченным на осуществление такой деятельности организациям.
В Свердловской области идет активное формирование новой системы обращения с твердыми коммунальными отходами. Во второй половине 2018 года все процессы, связанные с их сбором, транспортировкой, обезвреживанием, размещением и утилизацией, будут переданы в ведение региональных операторов.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.