Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» » «URA.RU»: Свердловская бюрократия ждет чисток в правительстве из-за возвращения генерала Валерия Задорина
на правах рекламы

«URA.RU»: Свердловская бюрократия ждет чисток в правительстве из-за возвращения генерала Валерия Задорина

Автор: Редактор от 10-08-2017, 14:20
Обычно оттуда не возвращаются. Но, кажется, прецедент будет создан.
Слухи о возвращении руководителя следственного управления СКР по Свердловской области, генерал-лейтенанта Валерия Задорина к исполнению служебных обязанностей породили целую волну обсуждений в свердловском правительстве и мэрии Екатеринбурга. Отдельные представители горадминистрации тут же поиронизировали, что «теперь живые позавидуют мертвым», а их коллеги предположили, что региональный СКР «начнет работать с удвоенной силой по теме, на которой споткнулся».

«Валерий Юрьевич покажет, что работу он свою, как и раньше, делает — и делает хорошо. Так что ждем громких результатов по отдельным предприятиям».

Собеседник агентства поделился выводом из кулуарных разговоров: удара стоит ждать и депутату Госдумы Сергею Бидонько — невыплата зарплат на Нижнетагильском заводе теплоизоляционных изделий (предприятие курировал минстрой, который на момент невыплат возглавлял Бидонько) вызвала возмущение президента России Владимира Путина и спровоцировала федеральный скандал. Ситуация уже аукнулась парламентарию — по совокупности причин ему отказали в должности заместителя министра строительства и ЖКХ РФ.

Под активные действия СКР, считает городской чиновник, могут попасть и региональный министр промышленности Сергей Пересторонин (предприятия его сферы были следующими за нижнетагильским заводом в разбирательствах по зарплатам), и даже вице-губернатор Азат Салихов, отвечающий за взаимодействие с силовыми структурами.

Впрочем, пока в правительстве признаются, что не ощутили возросшей активности силовиков. «Мы как взаимодействовали конструктивно, так и взаимодействуем — со Следственным комитетом и с прокуратурой. Объемы запросов от них к нам не увеличились», — пояснил «URA.RU» глава минпрома Сергей Пересторонин.

Официально представитель ведомства Александр Шульга пока не комментирует информацию о выходе на работу Задорина, а обязанности руководителя следственного управления СКР по Свердловской области продолжает исполнять Алексей Невгад. Тем не менее источники внутри ведомства и собеседники агентства из смежных силовых структур заверяют, что приказ о возвращении Задорина на работу подписан, более того, Валерий Юрьевич «находится на рабочем месте».

В июле глава СК РФ Александр Бастрыкин отстранил Валерия Задорина на время проведения служебной проверки «в связи с волокитой, допущенной при расследовании уголовного дела по факту невыплаты заработной платы работникам ЗАО „Нижнетагильский завод теплоизоляционных изделий“». Работники до этого пожаловались на прямую линию президента, а Владимир Путин, назвав руководство предприятия «борзотой», потребовал от губернатора Евгения Куйвашева отреагировать на жалобы свердловчан.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.