Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» » Об этом сейчас говорят. Под угрозой срыва «майский» Указ Президента России
на правах рекламы

Об этом сейчас говорят. Под угрозой срыва «майский» Указ Президента России

Автор: Редактор от 3-08-2017, 13:21
Речь пойдёт о потенциально «взрывной» проблеме — возможном срыве федеральной программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, рассчитанной до 1 сентября 2017 года. Программа входит в перечень «майских» указов президента России (их Владимир Путин подписал при вступлении в должность в 2012 году).

В ходе её обсуждения с главами муниципалитетов глава региона, по словам участников мероприятия, несколько раз повышал голос и употреблял выражение «признаюсь честно, хочется выразиться», но при этом «сдерживался и не выражался, а просто говорил предельно жестко».

Сначала за срыв программы переселения досталось членам кабмина — с ними губернатор провел отдельное закрытое совещание. Тем не менее удалось выяснить, что в ходе заседания главе региона объяснили, что упущенные темп и время по программе переселения лежат на совести бывшего областного министра строительства Сергея Бидонько. «Именно он начинал реализовывать программу переселения и не уделял должного внимания контролю за сроками, а сейчас, неприкосновенный, сидит в Госдуме».

На совещании с главами муниципалитетов было выявлено сразу 14 «неуспевающих»: Камышлов, Дегтярск, Серов, Березовский, Первоуральск, Туринск, Волчанск, Тавда, Реж, Ивдель, Ирбит, Шалинский и Таборинский районы. Кроме того, есть риск, что сдать в эксплуатацию все имеющиеся объемы и переселить в них граждан может не успеть областной центр — Екатеринбург.

А что же С. Бидонько?

Депутата Госдумы от Свердловской области Сергея Бидонько не согласовали на пост заместителя министра строительства и ЖКХ РФ. Сразу два независимых источника, в правительстве и Госдуме, сообщили о том, что экс-министра строительства и инфраструктуры Среднего Урала прочили на федеральную должность последние три месяца. В частности, рассматривались варианты как простого назначения, так и замены действующего замминистра.

«Не проходит ваш Бидонько, двери в министерстве слишком узкие», — поерничали в частном разговоре в агентстве из федерального органа исполнительной власти. Основными препятствиями, уточняет источник, является негативный опыт работы по программе переселения из ветхого и аварийного жилья в регионе (реализация программы была сорвана). Также «есть вопросы» у Федеральной службы безопасности.

Его же коллеги по Госдуме, массово вернувшиеся в Екатеринбург на «каникулы», рассказывают, что «амбиция на повышение уже чувствуется даже в манере разговора и поведении нашего земляка, на заседании в джинсах может даже появиться».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.