Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» » Скандал. Не проголосуешь – не поедешь!
на правах рекламы

Скандал. Не проголосуешь – не поедешь!

Автор: Редактор от 3-08-2017, 13:23
Главной интригой на выборах губернатора Свердловской области станет явка избирателей. Повышать ее планируют проверенным методом — с помощью фестиваля розыгрыша дорогих призов: машин, квартир и бытовой техники. Но эксперты, которые сталкивались с подобными технологиями в своей работе, опасаются, что розыгрыш может окончиться скандалом — часть призов или билетов могут украсть и распределить между собой «люди на местах». Организаторы уверены, что этого удастся избежать, потому что за честность розыгрыша они отвечают своим именем.

Розыгрыш подарков 10 сентября с.г. (в день выборов губернатора Свердловской области) станет кульминацией фестиваля «Уральские самоцветы», который пройдет в регионе в августе – сентябре. Проводить мероприятие будет одноименный благотворительный фонд «Уральские самоцветы», учрежденный Уральской торгово-промышленной палатой. Несмотря на то что фестиваль формально к выборам отношения не имеет, его цель - повысить явку в 20 городах региона, чтобы достичь заявленных процентов.

Количество призов и их качество будет зависеть от того, сколько пожертвований поступит в фонд от компаний. Наполнение призового фонда еще не определено до конца, фондом ведутся переговоры с предпринимателями. Предполагается, что будет несколько квартир, автомобилей, бытовая техника и другие полезные подарки. По предварительным данным, идет о розыгрыше 10 квартир, 130 автомобилей «Лада Гранта», а также о ценных подарках стоимостью до 4 тыс. рублей каждый. Сейчас фонд выбирает вариант проведения розыгрыша, потому что некоторые формы (например, лотерея) для этого не подходят.

Тем временем, лотерея и другие подобные придумки областных властных структур ставят под большое сомнение чистоту грядущих выборов.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.