Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» » Во славу города
на правах рекламы

Во славу города

Автор: Редактор от 7-06-2015, 19:23
Во славу города
Талантливым ребятам из малых провинциальных городов (именно к таким и относится наш Волчанск) совсем непросто достигнуть хороших результатов в любых сферах деятельности. Этому есть масса объяснений и целый ряд причин. Во-первых, настоящий талант нужно раскрыть. Сделать это могут лишь опытные педагоги и тренеры. Даже если талант «проявится», например спортсменам, еще нужно попасть на соревнования соответствующего уровня. Тут нужны и связи, и материальная поддержка. В конце концов, ты попал на соревнования. Покажи себя во всей красе!
И тут на арену выходит Его Величество Везение. Замечено, что судьи чаще всего отдают предпочтение спортсменам крупных городов, городов которые, что называется, на слуху.
Нашей Волчанской звездочке, выпускнице 11 класса школы № 23 Елизавете Немцевой, в какой-то мере, повезло. На ее боксерские способности обратил внимание тренер спортивного клуба «Луч», беззаветно преданный своему виду спорта, В.К. Серов.

За определенное время, проявив большое трудолюбие, Владимир Кириллович со своей ученицей, смогли добиться участия в соревнованиях различного уровня. И это был большой успех. В настоящее время Лиза носит несколько титулов чемпионки. Самый высокий – чемпионки Европы среди юниоров, тогда она получила звание «Мастера спорта». Краткая информация о выступлении нашей Лизы на чемпионате мира в Китае «Рабочий Волчанск» уже опубликовал. Но о таком событии, как мировое первенство, нужно говорить подробнее. Трудный жребий свел в предварительных боях нашу спортсменку с соперницами из Венгрии, Китая, Турции, США и Италии. Выиграв четыре предварительных боя по очкам, в финальном поединке с девушкой из Италии Лизе не хватило соревновательного опыта. Она проиграла по очкам, хотя зрительские симпатии были на стороне Лизы. Говорят, аппетит приходит во время еды. До звания чемпионки мира у Лизы был всего один шаг. Но и серебряная медаль – грандиозный успех. В результате такого успешного выступления Елизавете будет присвоено звание «Мастер спорта международного класса.
Впереди у нашей спортсменки еще будут самые серьезные соревнования: Спартакиада УрФО среди учащихся, спартакиада России, первенство Европы в Венгрии… Хочется надеяться на то, что спорт поможет Лизе Немцевой в выборе ее дальнейшего жизненного пути. Нынче она заканчивает 11 класс. Волчанцы благодарны ей за то, что своими спортивными достижениями она прославила наш город, спортивный клуб «Луч» ВМЗ, руководство которого оказывает различную помощь и поддержку.
А. Фрицлер.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.