Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» » Панорама новостей и событий
на правах рекламы

Панорама новостей и событий

Автор: Редактор от 24-12-2017, 17:06
Новое в законодательстве
Согласно заявлению Президента Российской Федерации В.В. Путина на заседании Координационного совета по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей, состоявшемся 28 ноября 2017 года, начиная с 1 января 2018 года предусматривается осуществление ежемесячной денежной выплаты при рождении первого ребёнка до достижения им возраста полутора лет семьям со среднедушевым доходом, размер которого не превышает полуторакратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленного в субъекте Российской Федерации за второй квартал года, предшествующего обращению за ее назначением (далее - ЕДВ на первого ребенка).
ЕДВ на первого ребенка будет предусматриваться гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Российской Федерации, в связи с рождением (усыновлением) после 1 января 2018 года ребенка, являющегося гражданином Российской Федерации.
Размер ЕДВ на первого ребенка будет исчисляться исходя из размера прожиточного минимума на ребёнка, установленного в субъекте Российской Федерации за второй квартал года, предшествующего году обращения за ее назначением, и выплачиваться за счет средств федерального бюджета.
Назначение ЕДВ на первого ребенка будет осуществляться управлениями социальной политики по месту жительства гражданина, подавшего заявление о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка.
Управление социальной политики по городу Волчанску

«Успей оплатить до Нового года!»
53 офиса Свердловского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» будут работать полный рабочий день 30 декабря перед главным российским праздником - Новым годом.
Дополнительный рабочий день даёт возможность нашим клиентам войти в новый год без долгов за коммунальные услуги.
«ЭнергосбыТ Плюс» напоминает, что новогодняя акция «Новый Год с «Плюсом»» закончится 25 декабря. А 26 декабря счастливчики, оплатившие «Рекомендуемый платеж» в квитанции, станут участниками розыгрыша денежных призов. 350 абонентам будут зачислены на счет от 500 до 1000 рублей.
Пресс-служба Свердловского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс»

Управляющая компания не ушла от долгов
Арбитражный суд Свердловской области запретил «Управляющая компания «Жилищный сервис» (г. Первоуральск) расторгать договоры управления с 24 многоквартирными домами. Управляющая компания пытается уйти от выплаты долга в 28 млн рублей основным кредиторам – Свердловскому филиалу «ЭнергосбыТ Плюс», «СТК», ПАО «Т Плюс» путём перевода жилфонда управляющей компании вновь созданной УК.
В августе 2017, находящийся в стадии банкротства ООО «Жилищный сервис», обратился в Арбитражный суд с заявлением о признании несостоятельным (банкротом) ООО «Управляющая компания «Жилищный сервис». Теплоснабжающая компания ООО «СТК» (входит в группу компаний «Т Плюс» наряду с ПАО «Т Плюс» и ОАО «ЭнергосбыТ Плюс») как конкурсный кредитор подала ходатайство о принятии мер по предотвращению действий должника, способных причинить значительный ущерб интересам потребителей и ресурсоснабжающим организациям. К таким действиям энергосбыт отнес уход от уплаты накопленных долгов путем расторжения договоров управления жилищным фондом и последующего перевода жилфонда на обслуживание в аффилированную организацию – управляющую компанию – «клон».
Энергосбытовая организация представила суду доказательства по слаженной системе действий по выводу ликвидных активов из обладания управляющей компаний с ее последующим банкротством. В составе учредителей «УК «Жилищный сервис» и ООО «Жилищный сервис» выступает один тот же человек – некая Казанко Елена, отбывавшая наказание по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере. Ранее ООО «Жилищный сервис» произвел «вывод» жилищного фонда из – под своего управления в «УК «Жилищный сервис», что стало одной из причин банкротства ООО «Жилищный сервис».
В настоящее время по месту проживания Елены Казанко зарегистрировано новое юридическое лицо с наименованием ООО «Жилищный сервис». Заявление на регистрацию нового юридического лица было подано действующим директором «УК «Жилищный сервис». Новый «Жилищный сервис» согласно указанных при регистрации видов деятельности и размещенной на его сайте лицензии также осуществляет эксплуатацию жилого и нежилого фонда.
Суд также запретил Департаменту государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области исключение из реестра лицензий ООО «УК «Жилищный сервис» упомянутых 24 домов и закрепление их за иной управляющей компанией.
Пресс-служба Свердловского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс»

Межбюджетные отношения: необходимо более качественно прогнозировать результат и последствия
Межбюджетные отношения стали темой последнего в 2017 году заседания Совета законодателей при Федеральном Собрании. Заседание состоялось в Государственной Думе, которая на протяжении текущего года председательствовала в Совете. Председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина приняла участие в работе Совета.
Было отмечено, что в 2017 году количество законопроектов, рассмотренных Советом, увеличилось вдвое. При этом доля региональных инициатив, проходящих через экспертизу Совета законодателей, выросла с 11 до 40%. Активизировалось участие регионов в формировании федеральной повестки.
Открывая заседание, Председатель Государственной Думы В.Володин напомнил, что впервые после трехлетнего перерыва бюджет страны сформирован с учетом роста ВВП.
«На протяжении трех лет мы не могли себе этого позволить, – отметил Председатель Госдумы. – Наша экономика находилась, с одной стороны, в ситуации снижения роста, с другой – проблемы, которые были, не позволяли нам расти, так как хотелось бы. Сейчас бюджет принят с ростом в 2,1 % ВВП».
В федеральном бюджете уже заложены субсидии регионам, что позволит каждой территории своевременно спрогнозировать свои доходы и расходы. Принято решение о модельных бюджетах регионов.
По словам В. Володина, необходимо оказать «точечную» помощь регионам, где накопилась большая кредиторская задолженность.
«Ее пытаются закрывать за счет новых кредитов, что еще более ухудшает положение, – констатировал Председатель Госдумы. – Нужен точечный подход по тем территориям, где ситуация особенно сложная. Это должна быть не общая помощь, а конкретная, чтобы вывести территории из трудного положения».
Ред.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.