Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» » В Свердловской области к отопительному сезону готовы только 15% домов
на правах рекламы

В Свердловской области к отопительному сезону готовы только 15% домов

Автор: Редактор от 30-08-2017, 12:17
В Свердловской области на сегодня управляющие компании подготовили к отопительному сезону только 15% жилищного фонда — паспорта технической готовности получили 2 тыс. 246 домов. Как рассказали Znak.com в пресс-службе «ЭнергосбыТ Плюс», энергетики такой уровень подготовки к зиме оценивают как неудовлетворительной.

Те дома, которые получили техпаспорта, уже провели такие техпроцедуры, как гидропневмопромывка, опрессовка внутренней системы отопления здания, дезинфекция внутренней системы отопления и горячего водоснабжения здания. Отметим, что в Екатеринбурге такие процедуры прошли только в 1% домов (144). Гидропневмопромывку и опрессовку внутренней системы отопления зданий провели в 46% домов, а только гидропневмопромывку — в 65%.

Кроме того, в «ЭнергосбыТ Плюс» отметили, что долг региональных управляющих компаний перед поставщиком тепла составляет почти 3,8 млрд рублей. Четверть этой суммы — почти 1 млрд рублей — задолженность ста УК, которые вошли в «черный список» «ЭнергосбыТ Плюс». В муниципалитетах среди должников энергетики выделяют Первоуральск с долгом порядка 792 млн рублей, Нижнюю Туру и Лесной, которые задолжали чуть более 1 млрд и 245 млн рублей соответственно.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.