Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» » Панорама новостей и событий
на правах рекламы

Панорама новостей и событий

Автор: Редактор от 14-09-2017, 14:06
Парк зажигает огни
С наступлением предзимья парк ДК «40 лет Октября» ВМЗ заживёт новой жизнью. Как сообщили «Рабочему Волчанску», заводчане планируют, прежде всего, празднично подсветить наиболее эффектные малые архитектурные формы и сооружения парка. Причём, электричество в ночное время будет заодно освещать и проложенную здесь лыжню. Это – давняя мечта физкультурников! Появится в парке и торговая русская изба, которая предложит гостям выпечку и чай.
Хроника «02»
Полицейские Волчанска на прошлой неделе в последний момент настигли, покидающих город, неких П. и К. Причём парочка уезжала не налегке.
Как утверждают в сводке происшествий представители отдела полиции, они перевозили с собой наркотическое вещество. Проводится проверка.
Свердловская область «лидирует» по показателям снижения уровня жизни
Это следует из подготовленного Росстатом отчета о социально-экономическом положении субъектов РФ за первые шесть месяцев 2017 года.
За период экономического спада снижение реальных доходов населения превысило 15%. Кроме того, здесь на фоне положительной в целом по стране динамики продолжается спад инвестиций, то есть происходит одновременное снижение и инвестиционной, и потребительской активности, пишет «Российская газета» со ссылкой на отчет.
Лучше всего живется в России, по мнению аналитиков, в провинции у моря — на Дальнем Востоке. Показатели уровня жизни (реальные доходы населения) там раньше, чем где-либо в стране, выйдут в плюс, а зарплаты выше, чем в среднем по России (48 тыс. против 38 тыс.). Правда, и уровень цен там один из самых высоких.
В ключевых для экономической динамики страны Москве и Санкт-Петербурге реальные доходы падают, но на фоне высоких средних зарплат (80 и 52 тыс. рублей соответственно). Это, как и в других традиционных лидерах по уровню доходов (юг Тюменской области, например), не выглядит драмой для живущих там людей. Но не для экономики в целом — именно богатые регионы, в основном, формируют спрос на товары длительного пользования (бытовую технику, автомобили), от которого зависит выход страны на приемлемые для нее темпы роста экономики (3−4% в год).
Ред.
Гарантирующий поставщик электроэнергии потребует компенсации с должников Пресс-релиз 13.09.17
Энергосбытовая компания «ЭнергосбыТ Плюс» начнет применение норм положительной судебной практики о дополнительных мерах ответственности за неисполнение судебного акта Арбитражного суда.
Право требования хозяйствующим субъектом компенсации как дополнительных мер ответственности закреплено в ФЗ 368, ст. 332 АПК РФ. Исходя из норм права, Гарантирующий поставщик может применить механизм получения компенсации к органам государственной власти, органам местного самоуправления, бюджетным организациям, банкам, должностным лицам и гражданам.
Процедура обращения энергосбытовой организацией за компенсацией - следующая. Если в течение срока, отведённого по решению суда на исполнение, должник не погасил задолженность, то «ЭнергосбыТ Плюс» подает заявление (ходатайство) в Арбитражный суд о применении дополнительных мер ответственности. Заявление рассматривается в двухмесячный срок со дня его поступления в суд. Размер компенсаций, назначенных судом, определяется исходя из требований заявителя, обстоятельств дела, по которому было допущено нарушение, продолжительности нарушения и значимости его последствий для заявителя. При этом присуждение компенсации не освобождает должника от выплаты ущерба по вынесенному ранее судебному решению.
Гарантирующий поставщик сформировал перечень потенциальных ответчиков -потребителей – должников, не исполнивших судебные акты Арбитражного суда. В него вошли органы государственной власти, органы местного самоуправления, бюджетные учреждения: Администрация Волчанского округа, Администрация Невьянского городского округа, ФГКУ "6 отряд ФПС по СО", Пелымская городская больница, Новолялинская районная больница, Белоярская ЦРБ.
Пресс-служба Свердловского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс»
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.