Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» » Панорама новостей и событий
на правах рекламы

Панорама новостей и событий

Автор: Редактор от 19-10-2017, 14:05
В ДК – за хорошим настроением
Как уже сообщала наша газета, в следующую субботу, 28 октября в ДК «40 лет Октября» пойдёт «Большой Дворцовый Фестиваль».
Уже приняты несколько заявок от солистов и художественных коллективов на участие в нём.
Но ни до, ни после фестиваля сцены и залы Дворца пустовать, конечно, не будут. Так, например, в ближайшую пятницу, 20 октября заводская молодёжь с удовольствием будет участвовать в популярной игре «Угадай мелодию»!
27 октября планируется ещё одно вечернее мероприятие – теперь уже для старшеклассников школы №23.
Ред.
Продукцию с маркой «УВЗ» ждут в Африке
Реализации договорённости о сотрудничестве между Россией и рядом североафриканских стран, достигнутых во время недавнего октябрьского визита премьера правительства РФ Д. Медведева в Алжир и Марокко, с надеждой ждут на Уралвагонзаводе, в состав которого входит Волчанский механический завод.
Так, в Алжире заинтересованы не только в поставке грузовых вагонов, но и в организации работы совместного предприятия по их производству непосредственно в этой североафриканской стране.
Партнёры УВЗ при этом дали понять, что торговля может быть представлена не только вагонами, но и иной уральской машиностроительной продукцией.
Ред.
Правительство РФ утвердило выходные и праздничные дни в 2018 году
В соответствии с подписанным постановлением в 2018 году выходные дни 6 и 7 января (суббота и воскресенье), совпадающие с нерабочими праздничными днями, переносятся на 9 марта и 2 мая соответственно. Дни отдыха с субботы 28 апреля, субботы 9 июня и субботы 29 декабря — на понедельник 30 апреля, понедельник 11 июня и понедельник 31 декабря соответственно.
Ред.
У жильцов дома по ул. Коммунальная,22 действия нерадивых энергетиков привели в выводу из строя дорогостоящих электроприборов
Это произошло нынче осенью, когда сетевые предприятия коммунального хозяйства вели, как это положено, подготовку к зиме.
Всё произошло мгновенно: неверные действия специалиста, скачок напряжения…и электроприбор, на покупку которого деньги людьми откладывались месяцами, нужно отдавать в ремонт или утиль.
Пострадавших жильцов и собственников жилья набралось 19 человек. Все намереваются обратиться в суд за защитой своих прав и компенсацией понесённого ущерба. Причём, только один из них решил прибегнуть к услугам профессионального юриста. Остальные – в раздумьях или считают, что их красноречия и вопиющих фактов в суде будет достаточно.
Ред.
Новый фильтр для импортозамещения
Когда нам говорят об импортозамещении, то мы представляем некие западные экзотические товары, которые в России производить не научились. Отнюдь… Это с успехом доказали в Дегтярске Свердловской области. Оказывается, до последнего времени фильтрующие элементы для стратегических нефтяной и газовой промышленности России…закупались за рубежом!
Предприятие Дегтярска заняло нишу по производству качественных и недорогих сменных фильтрующих элементов. Сегодня здесь выпускается продукция, которая может не только заменить импортные аналоги на внутреннем рынке, но и успешно конкурировать с ними за рубежом. В настоящее время предприятие производит более 50 серий фильтрующих элементов, ассортимент выпускаемой продукции насчитывает более 1500 технически проработанных единиц продукции.
В настоящее время компания поставляет свою продукцию предприятиям нефтегазовой отрасли. В текущем году освоило выпуск трех новых серий фильтрующих элементов – для высоконапорных систем, для электроэрозионных вырезных и копировально-прошивочных систем, для окрасочных аппаратов и пистолетов. В планах на 2018 год – выход на рынок сменных фильтрующих элементов для очистки авиатоплива.
Ред.
Ремонт дорог и улиц закончится в декабре?
На заседании межведомственной комиссии по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», обсудили итоги реализации программных мероприятий по благоустройству территорий 2017 года и определили приоритетные задачи муниципалитетов на ближайший период.
Реализация проекта в Свердловской области уже вступила в завершающую стадию, и сегодня все усилия муниципалитетов-получателей субсидий сосредоточены на проведении строительно-монтажных работ. К концу декабря в области должно быть комплексно отремонтировано 99 дворов и 34 общественно значимых городских пространства.
Помимо этого, органам местного самоуправления необходимо в самое ближайшее время завершить утверждение программ на 2018-2022 годы и муниципальных правил благоустройства.
Выполнение этих мероприятий касается абсолютно всех муниципальных образований, в состав которых входит хотя бы один населенный пункт с численностью населения свыше 1 тысячи человек.
Ред.
Как остановить нарушителя!
С начала 2017 года в границах Нижнетагильского региона Свердловской железной дороги зарегистрировано 526 случаев грубых нарушений водителями Правил дорожного движения на переездах.
Каждое такое нарушение могло привести к ДТП с тяжелейшими последствиями, как это произошло недавно на железнодорожном переезде перегона Мегион – Нижневартовск-2 Сургутского региона СвЖД. Напомню, 9 сентября при исправно работающей световой и звуковой сигнализации водитель грузового автомобиля, груженного песком, выехал на железнодорожные пути во время следования по переезду поезда Адлер-Нижневартовск и совершил столкновение с составом. В результате произошел сход трех вагонов поезда, пострадали пассажиры, два человека скончались в больнице. Такова цена преступной халатности водителя. А сколько таких нарушителей проезжает по нашим дорогам в надежде на безнаказанность, с оглядкой на «авось»!
В 2017 году с водителями автотранспорта проведено 2 175 бесед, выдано порядка 4 195 памяток. Написано свыше 320 писем в администрации районов, руководству автотранспортных предприятий и в органы ГИБДД.
Во всех этих документах содержится просьба принять меры по повышению уровня дисциплины водителей и обеспечению безопасности движения на переездах.
Сегодня наша общая задача – остановить нарушителей, которые не думают о последствиях своего лихачества, и, пренебрегая правилами, каждый раз ставят под угрозу жизнь и здоровье людей. Остановить любыми возможными способами!
Ведь остановить поезд за несколько секунд невозможно.
Александр Матросов, заместитель начальника дирекции инфраструктуры СвЖД
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.