Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» » Представляем кандидата на должность Губернатора Свердловской области Дмитрия Александровича Ионина
на правах рекламы

Представляем кандидата на должность Губернатора Свердловской области Дмитрия Александровича Ионина

Автор: Редактор от 17-08-2017, 13:21
Наша справка
Ионин Дмитрий Александрович - родился 25 января 1985 года в г. Свердловске, Свердловской области. В 2005 году окончил Уральский государственный университет им. А.М. Горького, факультет международных отношений. С 2005 по 2008 гг. проходил обучение в аспирантуре Уральского государственного экономического университета (СИНХ). С 2002 по 2004 гг. работал помощником депутата – председателя комитета по экономической политике, бюджету, финансам и налогам Областной Думы Законодательного Собрания Свердловской области. С 2004 по 2008 гг. работал специалистом в ООО "Центр проектных решений", с 2006 года – заместитель генерального директора по юридическим вопросам ООО "Центр проектных решений". 11 октября 2009 года был избран депутатом Думы Нижнесергинского городского поселения, возглавлял комитет Думы по вопросам законодательства и местного самоуправления. В 2010 по 2011 годах занимал пост члена Избирательной комиссии Свердловской области с правом решающего голоса. С 2010 года по настоящее время занимает пост сопредседателя Совета общественной организации "За СПРАВЕДЛИВОЕ ЖКХ". С 2011-2016 гг. – депутат Законодательного Собрания Свердловской области VI созыва, фракция "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ". 18 сентября 2016 года Дмитрий Ионин вновь избран депутатом Законодательного Собрания Свердловской области VII созыва в составе фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ". Заместитель председателя Комитета по развитию инфраструктуры и жилищной политике. Владеет английским и испанским языками. Женат, воспитывает двух дочерей.
Смелость города берёт!
- Для севера Свердловской области Вы - человек малоизвестный. Объясните, почему так вышло?

- Я думаю, что все кандидаты в губернаторы для севера малоизвестны. И это, конечно, не очень хорошо. Говоря лично о себе, могу сказать, что в областном Законодательном Собрании я представляю город Екатеринбург, поэтому объективно работаю сегодня тут. Впрочем, не всегда ограничиваюсь Екатеринбургом - люди обращаются со всей области. Стараюсь никому не отказывать.
- Одна из самых громких историй, связанных с Вашей депутатском деятельностью, - та, когда Вы несколько дней прожили в бараке в городе Серове. Почему Вы пошли на это?
- Потому, что люди обратились за помощью, а местные власти откровенно посылали их куда подальше. Дом реально обрушался, а чиновники на местах говорили им, что тут можно спокойно жить дальше. Тогда я решил привлечь внимание к проблеме, чтобы показать, какой беспредел некоторые "царьки" на местах себе позволяют. Я жил три дня в этом аварийном доме, осветить это событие приехали все федеральные телеканалы - НТВ, Россия, РенТВ и так далее. В результате, уже через три дня проблема была решена. Прокуратура области оспорила решение местных чиновников и через суд добилась расселения барака.
- Но коллеги-депутаты тогда Ваши действия не поддержали и даже приняли решение наказать Вас?
- Попробовали бы они для начала сами несколько дней в бараке пожить. А я считаю, что сделал благое дело. И людям помог, и к проблеме внимание всей страны привлек. Буквально спустя месяц из Москвы в область на расселение аварийного жилья дополнительно были направлены 700 миллионов рублей. И многие жители трущоб смогли получить новое жилье. Если за такое депутатов наказывать, как в случае со мной, то других, никому не помогающих, депутатов вообще расстреливать придется.
- Многие подумали тогда, что история с бараком специально была запущена в предвыборных целях
- Ну какие предвыборные цели? Тогда до выборов почти два года было. Вообще я шесть лет депутат - и работаю достаточно активно. Многим чиновникам и вороватым коммерсантам наступил "на хвост". Вот они и пытаются все мои действия объяснять предвыборными целями. В прошлом году удалось добиться перерасчета пенсии для работников вредных производств в Нижнем Тагиле. Почти 5 тысяч человек получили прибавку в пенсии от 200 до 2 тысяч рублей. В ответ - обвиняют в пиаре. Разоблачили ряд мошеннических фирм, которые, пользуясь доверием пенсионеров, "впаривали" им кредиты на всякое ненужное барахло. Удалось добиться возврата нескольких миллионов рублей. Злые языки тут как тут. А когда мы с движением "Справедливое ЖКХ" ловили за руку управляющие компании и заставляли возвращать людям сотни (!) миллионов рублей, - в чем только не обвиняли. Но это же всё - факты. Я максимально открыт и обо всем этом можно прочитать на моих страницах в социальных сетях.
Кстати, один раз мне приходилось и по Волчанску заниматься одним вопросом. Помните, историю с несправедливым увольнением директора школы Сергея Воронина с его должности? Мы тогда приложили все усилия, чтобы придать ситуации максимальную огласку и противостоять действиям мэра Вервейна. Я лично выходил в пикет в защиту Воронина к Белому дому. С тех пор много воды утекло, но та история часто вспоминается. Когда я объявил о выдвижении в губернаторы, Сергей Воронин написал мне и пожелал успехов.
- Какие выводы Вы сделали из истории с Ворониным?
А ведь случай с Ворониным - не единственный. Не красят местных чиновников и попытки "прижать" активистов местного отделения партии Справедливая Россия. В Волчанске одно из сильнейших в области отделений нашей партии, в прошлом году оно достойно выступило на выборах в Законодательное Собрание, и многим это не понравилось. В ход пошел стандартный набор политического давления, характерный для единоросов.
Я помню саму историю появления господина Вервейна на его посту, когда жители Волчанска четко обозначили свою позицию, массово испортив бюллетени для голосования. И сегодня мы видим, что мэр вместо того, чтобы заниматься хозяйством, сводит счеты с неугодными. Значит, такого главу города нужно менять. И я открыто заявляю - в случае, если мне будет оказано доверие и 10 сентября я буду избран губернатором Свердловской области, мэра Вервейна в Волчанске больше не будет.
На снимке:
Дмитрий ИОНИН - единственный из депутатов, кто рискнул познать все «прелести» жизни в аварийном бараке в Серове, чтобы добиться его расселения
Оплачено из средств избирательного фонда кандидата на должность Губернатора Свердловской области Ионина Дмитрия Александровича.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.