Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» » Буря в стакане воды?
на правах рекламы

Буря в стакане воды?

Автор: Редактор от 16-07-2015, 23:33
Как сообщил Департамент информационной политики Свердловской области, Евгений Куйвашев 15 июля подписал указ №309-УГ об отклонении закона Свердловской области «О внесении изменений в статью 3 Закона Свердловской области «О наименованиях представительного органа муниципального образования, высшего должностного лица муниципального образования и исполнительно-распорядительного органа муниципального образования в Свердловской области».
Директор департамента информационной политики губернатора Александр Рыжков пояснил причины отклонения закона.
«Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев отклонил принятый ранее на заседании Законодательного Собрания законопроект «О наименовании высшего должностного лица муниципального образования». Глава региона усмотрел ущемление прав жителей Екатеринбурга в данной редакции законопроекта, так как в ходе выборов 2013 года они голосовали за главу города – председателя Екатеринбургской городской думы. Напомним читателям, что на упомянутых выборах убедительно победил, слывущий «оппозиционером», популярный политик – тёзка Куйвашева – Евгений Ройзман. В то же самое время, полное фиаско потерпел ставленник областного Белого Дома Яков Силин. Причём, Силин «подмочил» свою репутацию, пытаясь дискредитировать Ройзмана, не предлагая сколь - нибудь убедительных программ собственных действий.
Как гарант местного самоуправления в Свердловской области губернатор Евгений Куйвашев счел необходимым наложить вето на законопроект и отправить его в Законодательное Собрание с целью внесения уточнений в его правоприменение и изменения некоторых норм, которые регулировали бы вступление изменений в силу со следующего избирательного цикла», – подчеркнул Александр Рыжков.
Указ губернатора будет опубликован в «Областной газете».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.