Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» » В бюджете три дыры: дороги, образование и инвестиции
на правах рекламы

В бюджете три дыры: дороги, образование и инвестиции

Автор: Редактор от 12-10-2017, 00:51
Хотя, в правительстве области настроены оптимистично: доходы консолидированного бюджета Свердловской области в 2018 году, по прогнозу, могут составить 239,5 миллиарда рублей. Это на 3,5 миллиарда больше уточненного плана поступлений текущего года.
Именно согласно прогнозу, на 9 миллиардов рублей предлагается увеличить расходные полномочия муниципальных образований. По результатам согласительных процедур самый большой объем занимают предложения по инвестиционной деятельности — 2,2 миллиарда рублей, по дорожной — 1,6 миллиарда, по образованию — 2 миллиарда рублей.
В данном случае рассмотрены наиболее объемные для муниципалитетов вопросы, которые без помощи областного бюджета им не решить.
Всего на оценку комиссии были представлены запросы 72 муниципальных районов и городских округов.
Между тем, как отмечается при проверках федеральных контролирующих органов, бюджетные расходы на инвестиционную деятельность и дорожное строительство являются наиболее криминогенными и зачастую разворовываются теми, кто их запрашивает.
Кроме того, по поручению президента РФ Владимира Путина, в будущем году минимальный размер оплаты труда (МРОТ) должен вырасти до 85% от суммы прожиточного минимума. Дополнительную потребность в этих средствах, составляющую на 2018 год 43,6 миллиона рублей, и следует учесть при прогнозировании местных бюджетов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.