Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» » Возвращаясь к напечатанному. «А вдоль дороги самосвалы с мусором стоят. И тишина…»
на правах рекламы

Возвращаясь к напечатанному. «А вдоль дороги самосвалы с мусором стоят. И тишина…»

Автор: Редактор от 27-07-2017, 20:04
Сигнал о несанкционированном размещении строительного мусора в разрезе «Волчанский» и вдоль дороги к коллективному саду «Горняк» редакции городской газеты «Рабочий Волчанск» сообщили несколько возмущённых читателей. Редакция взялась за расследование, подключились к нему прокуратура Карпинска, отделение полиции№10, территориальный отдел Роспотребнадзора.
Промежуточную информацию для нашей газеты подготовила заместитель прокурора г . Карпинска Е.А. Гребнева:
- Прокуратурой города рассмотрены действия Главы Волчанского ГО Вервейна А.В. в части разбора здания ДК и складировании строительного мусора вдоль дороги, ведущей к коллективному саду «Горняк».
Опрошенный в ходе проверки Глава Волчанского ГО Вервейн А.В. пояснил, что к нему обратился председатель коллективного сада «Горняк» Солонин А.В. с просьбой оказать помощь в отсыпке подъездного пути к опорам линии электропередачи, ведущей в коллективный сад «Горняк», в связи с необходимостью замены опор. Им было принято решение отсыпать подъездной путь за счет строительного мусора, полученного при разборе здания ДК.
Опрошенный в ходе проверки председатель коллективного сада «Горняк» Солонин А.В. дал аналогичное объяснение.

Комментируя информацию подчинённой, прокурор г. Карпинска А.В. Горяинов отметил редакции, что, тем не менее, со строительным мусором в «Горняке» получилось как-то не по-человечески. Словно оказали «медвежью услугу». Видимо, поэтому и возмущались люди.
- По факту разбора здания бывшего ДК и складирования мусора на борту разреза «Волчанский» сообщаю, что по данному факту прокуратурой города 09.01.2017 в Карпинский городской суд направлено исковое заявление о возложении обязанности на Администрацию Волчанского ГО ликвидировать место несанкционированного размещения отходов. Определением Карпинского городского суда от 16.02.2017 производство по исковому заявлению прекращено в связи с добровольным удовлетворением требований прокурора. Уведомление из Отделения полиции №10 направлено по результатам рассмотрения материалов прокуратурой города. Материалы проверки направлены в Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в г. Североуральск, г. Ивдель, г. Краснотурьинск и г. Карпинск для решения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.