Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
на правах рекламы

Ситуация

Автор: Редактор от 12-07-2017, 23:21
На прошлой неделе в Екатеринбурге побывал Президент России В. Путин. Повод для этого был выбран более чем приятный – открытие шоу технологий «ИННОПРОМ – 2017».
На выставочных стендах было представлено на сей раз «умное» производство будущего. Хорошо бы, как говориться, в рай, да грехи не пускают.
Президента России возмутило содержание жалоб и обращений, прозвучавших и направленных в его адрес из Свердловской области, в ходе недавней «Прямой линии». Тут и понуждение жильцов ряда домов Екатеринбурга делать «за свой счёт» ремонт фасадов домов к Чемпионату мира по футболу в 2018 году, и сокращение бесплатных медуслуг в лечебных учреждениях, и нерегулярное обеспечение больных «льготными» лекарствами.
Подытожив перечень недовольств в беседе с Е. Куйвашевым, Президент заявил: «Мы так с вами не договаривались!..»
Настоящим ушатом холодной воды для Губернатора стало цитирование В. Путиным некоего зарвавшегося начальника, регулярно задерживающего зарплату: «Вот пусть Путин и платит…». И тут Владимир Владимирович был возмущён до глубины души!
Так предвыборная ложка мёда превратилась для Е. Куйвашева бочкой дёгтя.
И что вы думаете, чиновник принялся оперативно исправлять свои ошибки? Отнюдь. Вот, что стало известно газете.
Временно исполняющий обязанности губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев поступил по - чиновничьи, подписав перечень поручений членам областного правительства после рассмотрения переданных ему президентом РФ обращений свердловчан, поступивших на «Прямую линию с Владимиром Путиным (по сообщению департамента информационной политики Губернатора области).
А это около 30 поручений. Среди них решение вопросов, связанных с оценкой состояния и ремонтом многоквартирных домов, качеством коммунальных услуг, оказанием социальной помощи. Поступило несколько обращений по поводу задержки с выплатой зарплаты на предприятиях.
Отмечается, что вице-губернаторам предстоит в течение не более двух недель доложить Е. Куйвашеву о решении проблем жителей региона или, как минимум, представить механизм решения по сложным вопросам. Получается, предстоит срочное решение проблем, накапливающихся годами. А главное – пресечь поступление вопросов вообще!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.