Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» » Как стать лауреатом конкурса… на должность главы Волчанского городского округа?
на правах рекламы

Как стать лауреатом конкурса… на должность главы Волчанского городского округа?

Автор: Редактор от 6-07-2017, 22:13
Российская демократия «дожила» до проведения конкурсов по отбору кандидатур на должность глав городов. Инициаторы и этой процедуры, и отмены всенародных выборов первого лица в муниципалитетах, считают, что так будет дешевле(?!), и демократичней. То, что полная чушь, подтверждают первые скандалы на «выборах по-новому» в нескольких городах Свердловской области. Поэтому в правительстве области призывают муниципалитеты «учиться на ошибках коллег и вносить коррективы в ещё свежий, но уже подмокший от слёз и пота коллег», Закон Свердловской области от 10 октября 2014 года №85-03 «Об избрании органов местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области».
Это, во-первых. А, во-вторых, Думу всё больше и больше втягивают в выяснение политических взаимоотношений, что явно не свойственно в такой мере представительному органу власти. При этом, избиратели в своей массе лишаются Конституционного права избирать.
Вот и Волчанская городская Дума решила в который уже раз внести в Положение о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы Волчанского городского округа, утвержденное Решением Волчанской городской Думы от 26.01.2017 года №2, следующие изменения:
«В соответствии с законодательством Российской Федерации и Свердловской области право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 21 года…
К кандидатам на должность главы Волчанского городского округа предъявляются следующие требования к уровню профессионального образования и профессиональным знаниям и навыкам, которые являются предпочтительными для осуществления главой Волчанского городского округа полномочий по решению вопросов местного значения, отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления:
1) наличие высшего образования;
2) наличие профессиональных знаний и навыков в сфере государственного, муниципального управления, государственного, муниципального контроля (аудита), экономики, финансов или юриспруденции, в том числе профессиональных навыков руководящей работы».
«Отбор кандидатов из числа кандидатов, принявших участие во втором этапе конкурса, осуществляется путем проведения открытого голосования членов конкурсной комиссий.
Результаты голосования конкурсной комиссии оформляются решением, которое подписывается председателем, заместителем председателя, секретарем и членами конкурсной комиссии, принявшими участие в заседании».

Будут ли ещё изменения в эту громоздкую и явно коррупционную процедуру т.н. выборов покажет наше изменчивое время.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.