Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» » Кто «подложил» Свинку Пеппу?
на правах рекламы

Кто «подложил» Свинку Пеппу?

Автор: Редактор от 16-01-2018, 16:51
К сожалению, так повелось, что поисками удачного маркетингового хода фирмы – производители популярных товаров себя особенно не утруждают. Например, это относится к тем, кто занят выпуском товаров для детей. Замечено, что любимое чадо отдаст предпочтение футболочке или костюмчику, на которых изображены герои мультипликации.
До поры – до времени это сходило с рук нарушителям авторских прав. «Действительно – рассуждали, успокаивая себя хозяева Н-ских текстильных фабрик в Китае или России – не обращаться же за специальными разрешениями к создателям британского мультсериала о Свинке Пеппе изобразить её замечательный образ на выпускаемых миллионами тиражами текстильных изделиях?!».
Как оказалось, зря успокаивали… На их беду появились ещё более предприимчивые люди, решившие заработать себе «на хлеб»…исками в адрес нарушителей авторских прав. Причём, радетели «за правду» не идут к производителям «неправильных» товаров, а сразу «напрягают» тех, кто торгует ими в розницу.
Учитывая психологию торговцев, этакие благородные рыцари предлагают сначала «замять» недоразумение в досудебном порядке. Местным предпринимателям, например, предлагалось выплатить, как выяснил «Рабочий Волчанск», неустойку в 30-50 тысяч рублей, за одно обнаруженное нарушение.
Если же мировой достигнуть не удаётся, то стороны завершают своё общение в судах. Опять же, как выяснил «Рабочий Волчанск», из судебной практики явствует, что у розничных торговцев шансы защитить себя от назойливых правозащитников минимальны.
Ред.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.