Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» » ПРЕСС-РЕЛИЗ ЦЕНТРАЛЬНОГО БАНКА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ: Новые банкноты обязательны к приему!
на правах рекламы

ПРЕСС-РЕЛИЗ ЦЕНТРАЛЬНОГО БАНКА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ: Новые банкноты обязательны к приему!

Автор: Редактор от 16-01-2018, 16:46
В январе 2018 года в наличный денежный оборот Свердловской области продолжают поступать новые банкноты Банка России достоинством 200 и 2000 рублей. Новые деньги можно получить в кассах и банкоматах банков, при расчетах в предприятиях торговли и сферы услуг.

Уральское главное управление Банка России напоминает, что банкноты номиналов 200 и 2000 рублей обязательны к приему в магазинах, предприятиях сервиса, на АЗС, на транспорте и других местах торговли и оказания услуг потребителям. Отказы в приеме новых купюр незаконны. Банкноты достоинством 200 и 2000 рублей - официальные средства платежа, как и другие банкноты, находящиеся в обращении.

В случае отказа принимать к оплате товаров и услуг новые банкноты, граждане могут обратиться с жалобой в Интернет-приемную Банка России или в учреждения Роспотребнадзора.

Вся информация об оформлении и признаках подлинности банкнот номиналов 200 и 2000 рублей содержится на официальном сайте Банка Рооссии: www.cbr.ru в разделе «Банкноты и монеты».

Купюры номиналом 200 и 2000 рублей были введены в обращение на территории Российской Федерации 12 октября 2017 года. В первую очередь они поступили в города, символы которых изображены на банкнотах, – Севастополь и Владивосток. В массовое обращение по всей стране банкноты будут поступать поэтапно, по мере готовности банкоматов и кассового оборудования.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.