Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» » Панорама новостей и событий
на правах рекламы

Панорама новостей и событий

Автор: Редактор от 15-11-2017, 22:43
Дворцу культуры «40 лет Октября» Волчанского механического завода – 60 лет!
Нынешнее поколение администрации и творческих коллективов Дворца – продолжатели культурных традиций старших поколений горожан, отдавших свою энергию и талант во имя приобщения к прекрасному своих земляков. Всё это абсолютно точно и ёмко выражается по сути в двух словах: Дворец культуры.
В дни, когда ДК «40 лет Октября» будет отмечать свой юбилей, его гостей вновь соберут в большом зрительном зале Дворца 18 ноября. Но показать юбилейный концерт всем желающим сразу не удастся. Поэтому решено повторить его неделей спустя 25 ноября.

«Добрые люди»
Так называется книга внештатного корреспондента городской газеты «Рабочий Волчанск» Эльвиры Васильевны Шмидт, увидевшая свет в ноябре 2017 года.
Книга представляет собой сборник статей, эссе, стихов, вышедших из под пера нашего уважаемого автора за два последних года.
«Добрые люди» - уже четвёртая по счёту книга Эльвиры Васильевны. И в каждой из них – волнующий рассказ о земляках, которые – и её верные читатели, и поклонники творчества, ждущие новых повествований и житейских историй.
Редакция нашей газеты желает Э.В. Шмидт успехов на журналистском поприще.

«Горячая линия»
Государственное учреждение – Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в городе Карпинске и городе Волчанске по Свердловской области информирует, что 20 ноября 2017 года с 13-00 до 15-00 состоится «Горячая линия» со специалистами управления по вопросам пенсионного обеспечения по телефону 8-34383-3-43-05.

Правительство назначило даты переписи населения
INTERFAX.RU — Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о сроках проведения переписи населения.
«Установлено, что пробная перепись населения (пилотное обследование) будет проводиться с 1 по 31 октября 2018 года, Всероссийская перепись населения — с 1 по 31 октября 2020 года», — говорится в документе от 4 ноября 2017 года № 2444-р.
По результатам переписи, как уточняется, будет получена официальная статистическая информация о численности и составе населения России в целом, по субъектам Федерации, по муниципальным образованиям в сочетании с социально-экономическими характеристиками, национальным и языковым составом населения, его образовательным уровнем.
Распоряжение подготовлено и внесено Минэкономразвития России во исполнение решений по итогам совещания о проведении Всероссийской переписи населения в 2020 году 11 июля 2017 года.
Пробная перепись населения (пилотное обследование) будет проводиться с охватом ориентировочно 550 тысяч человек в целях отработки программно-методологических и организационных вопросов Всероссийской переписи населения. Результаты пилотного обследования позволят оптимизировать стоимость всего комплекса работ, связанных с проведением Всероссийской переписи населения, говорится в документе правительства РФ.
Ответственным за подготовку и проведение пробной переписи населения и Всероссийской переписи населения, обработку полученных сведений, подведение итогов, их официальное опубликование, хранение переписных листов и других документов, методологическое обеспечение Всероссийской переписи населения определён Росстат.

Депутаты приняли в первом чтении проект бюджета Свердловской области на 2018 год
Бюджет Среднего Урала на 2018 год оказался «жирнее» бюджета текущего года на 1,5 миллиарда рублей. Об этом стало известно 14 ноября в ходе заседания Заксобрания региона, на котором депутаты в первом чтении приняли проект главного финансового документа на следующий год и плановый период 2019—2020 годов.
Планируется, что доходы региона в следующем году составят без малого 210 миллиардов рублей, в 2019 они превысят 216,6 миллиарда рублей, в 2020 будут равны 226,3 миллиарда рублей.
По прогнозам дефицит бюджета будет насчитывать 11,3 миллиарда, что почти на 7,5 миллиарда рублей меньше, чем в 2017 году. «Планируется дальнейшее сокращение дефицита, это плановая работа, которая идет без проблем», — уточнила спикер ЗакСо Людмила Бабушкина.
По ее словам бюджет на 2018 год, как и нынешний, получился социально направленным. «Все обращения, которые были у граждан в связи с повышением качества жизни — это дороги, газификация — учтены в бюджете 2018 года. В регионе будет построено 12 школ, больше, чем в прошлом году, выделено средств на образование (как школьное, так и дошкольное), а также на питание детей. Почти 70 миллиардов рублей уйдет на здравоохранение. Мы рады, что ТФОМС на этот раз прирос на 8 миллиардов рублей», — пояснила Бабушкина.
Более подробно проект финансового документа парламентарии рассмотрят на ряде согласительных комиссий. Первая из них состоится 16 ноября.

Гастарбайтеры пополнят областной бюджет на миллиард
Иностранные работники в 2018 году пополнят казну Свердловской области на 1 миллиард 167 миллионов 816 тысяч рублей. Это на 342 миллиона рублей больше, чем в прошлом году. Данные были озвучены на заседании Заксобрания.
Прибыль в бюджет от мигрантов планируется получить после уплаты ими налога на доходы физических лиц, пояснил директор областного департамента по труду и занятости населения Дмитрий Антонов.
«Размер фиксированного авансового ежемесячного платежа для иностранных работников в 2018 году составит 4 728 рублей, что больше значения 2017 года на 29%», — уточнил чиновник.
По его словам, патенты на работу на Среднем Урале получили 38 тысяч иностранных граждан.

Цены обуздать не получится
Потребительские цены в Свердловской области в октябре 2017 года выросли на 0,3%, с начала года — на 1,6%, сообщает Свердловскстат.
Так, продовольственные товары в прошлом месяце и с начала года стали дороже на 0,8%. Цены на алкогольные напитки в октябре снизились на 0,7%, с начала года — выросли на 4,2%.
Стоимость непродовольственных товаров в октябре увеличилась на 0,3%, с начала года рост цен составил 2,2%.
Ред.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.