Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» » Результаты надзора за оказанием медицинских услуг в 2017 года
на правах рекламы

Результаты надзора за оказанием медицинских услуг в 2017 года

Автор: Редактор от 25-10-2017, 21:44
Специалистами по защите прав потребителей Североуральского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области за 9 месяцев 2017 года проведено 10 мероприятий по контролю в отношении государственных и муниципальных лечебно-профилактических учреждений, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей предоставляющих платные медицинские услуги населению.
В результате проведения мероприятий по контролю на 5 хозяйствующих субъектах выявлены нарушения законов и нормативно-правовых актов в сфере защиты прав потребителей, основными из которых явились:

- недоведение исполнителем до сведения потребителей доступной и достоверной информации, включающей в себя сведения о местонахождении медицинского учреждения, о режиме работы, об условиях предоставления и получения медицинских услуг, сведения о сертификации специалистов, о перечне платных медицинских услуг с указанием их стоимости, не соблюдение требований к письменной форме договора при оказании потребителям платных медицинских услуг. Вышеуказанные нарушения установлены в ГБУЗ "Волчанская городская больница" г. Волчанск.
- на сайте организации в сети "Интернет" размещена не полная информация об организации в ГБУЗ "Волчанская городская больница" г. Волчанск,

- включение в договор возмездного оказания услуг условий, ущемляющих права потребителей по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей установлены в ГБУЗ "Волчанская городская больница" г. Волчанск.

Только после вмешательства специалистов Роспотребнадзора все выявленные нарушения исполнителями устранены.
Т.И. Давыдова, ведущий специалист-эксперт Североуральского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.