Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» » Письмо в номер. "Приятно, братья, вместе жить дружною семьей, всегда во всяком месте жить в мире меж собой..."
на правах рекламы

Письмо в номер. "Приятно, братья, вместе жить дружною семьей, всегда во всяком месте жить в мире меж собой..."

Автор: Редактор от 19-10-2017, 13:58
"У осени свои приметы, свои законы и запреты:
Каким бы день прекрасным ни был,
Все чаще тучи хмурят небо,
Все чаще лист кружится с клена,
Все ниже ветер травы клонит..."
(Слова из песни)

Утром в воскресенье я пошла на службы в церковь. Выхожу из подъезда, меня встречает рабочий по благоустройству нашего двора. Первое, что он сказал: "Сегодня мы у
вас положим асфальт". Он сообщил эту новость с такой радостью, что делают нам красоту, наводят порядок для нас, людей. И им хочется, чтобы и мы относились к этому с пониманием, а не гадили сами себе под своим носом. Когда он сказал, что здесь живут "швайны", мне стало так стыдно за тех людей, которые действительно ведут себя недостойно, бросают мусор в мешках где попало.
Он мне показывает два пакета с мусором, которые стояли у нашего крыльца, мусор разбросан, а этот человек собирал лопатой все гадости наши. Эти люди готовились укладывать асфальт, им нужен порядок.
И почему он должен был убирать этот мусор сам? Один пакет был полиэтиленовый, а второй тряпичный, коричневого цвета. Может быть, кто-то узнает свои пакеты? И нужно ли так поступать некрасиво, гадить в своем же дворе. А когда я шла домой, после службы, асфальт уже был положен и хорошо укатан. Но зато, кто-то уже выбросил пачку из-под сигарет на асфальт, и это так бросалось в глаза. Да, далеко носить мусор в контейнера, но они поставлены для нас, людей. Как же мы можем так безобразно относиться ко всему, что нас окружает? А, может быть, мы действительно "швайны". Где идем, там и гадим. Но мы же люди! Да, много грязи и безобразия во время благоустройства нашего города, но мы то, почему так относимся к этому хладнокровно? Почему-то наши бабулички выносят свои пакеты в контейнеры, они так научены, и относятся к этому с уважением, а молодежь считает, что так поступать можно. Нет, как мы делаем, так будут делать и дети, которых мы воспитываем. Дети берут всегда пример с родителей. Однажды я шла и видела такой момент: ребенок ел что-то из пакетика, когда доел, он просто этот пакетик выбросил, и мама ему ничего не сказала. Немного погодя и мама взяла конфету, а фантик просто отбросила от себя. Красивый пример для ребенка, не правда ли? И другой пример: идет мальчик из школы и тоже ест из пакетика, но когда он поравнялся с контейнерами для мусора, подошел и бросил
пустой пакетик в контейнер. Вот такой пример достойный, этого ребенка так научили родители.
Разве не приятно на такое посмотреть? Видимо считают так: лежит грязь, ну, давай и я брошу свои пакеты с мусором, авось зароют все и ладно. Если мы будем уважать себя, мы научимся уважать и других людей!
Почему выбрасывают пакеты с мусором в урны возле магазинов, они вообще-то
поставлены не для этого. Хозяин беспокоится, чтобы выходя из его магазина, не бросали отходы где попало, а только в урны. Они не предназначены для пакетов с мусором, для этого есть контейнера.
Если мы будем соблюдать порядок, то он и будет в нашем городе. Давайте, будем жить, как это подобает человеку, а не гадить себе же.

Храни Вас Господь!

Э. Шмидт
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.