Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» » Родители для своих детей - самые значимые учителя
на правах рекламы

Родители для своих детей - самые значимые учителя

Автор: Редактор от 4-10-2017, 21:16
Притча об учителе

Родители выбрали для сына хорошую школу и лучшего учителя. Утром дед повел
внука в школу. Когда дед и внук вошли во двор, их окружили дети.
- Какой смешной старик, - засмеялся один мальчик.
- Эй, маленький толстяк, - скорчил рожицу другой.
Дети кричали и скакали вокруг деда и внука. Тут учитель позвонил в колокольчик,
объявляя начало урока, и дети убежали. Дедушка решительно взял внука за руку и вышел на улицу.
- Я что, не пойду в школу? - спросил мальчик.
- Пойдешь, но не в эту, - сердито ответил дед.
- Я сам найду тебе школу.
Дед отвел внука к бабушке, а сам пошел искать лучшего учителя.
Увидев какую-нибудь школу, дед заходил во двор школы и ждал, когда учитель
отпустит детей на перемену.
В некоторых школах дети не обращали на старика внимания, в других дразнили его. Дед молча поворачивался и уходил. Наконец он вошел в крохотный дворик маленькой школы и устало прислонился к ограде. Зазвенел звонок, и дети высыпали во двор.
- Дедушка, вам плохо, принести воды? - послышался голосок.
- У нас во дворе есть скамейка, садитесь, пожалуйста, - предложил один мальчик.
- Хотите, я позову учителя? - спросил другой ребенок.
Вскоре во двор вышел молодой учитель. Дед поздоровался и сказал:
- Наконец я нашел лучшую школу для своего внука.
Вечером мама мальчика спросила деда:
- Отец, вы не грамотны, почему вы думаете, что нашли лучшего учителя?
- По ученикам узнают учителей, - ответил дед.

Источник: древо жизни

Когда начинается школьная пора, и наши внуки и уже правнуки идут в школу, чтобы получать знания. Это прекрасное время мы всегда помним и переживаем вместе со всеми.
Все ли готово к школе, все ли куплено? Каждый из родителей волнуется за своего ребенка. Это естественно. Вот некоторые, например, переживают за дороги, по которым их детки пойдут в школу. Кто-то первый раз и в первый класс. Так хочется, чтобы им запомнилось все только самое доброе. А дороги на самом деле не отремонтированы. Может быть, мы подумаем в первую очередь, о наших детях, как им добираться в школу? Как вы думаете? Дай же, Бог, чтобы все было готово до начала учебного года. (Это я пишу по просьбе некоторых жителей нашего города).
Много лет тому назад в нашем городе было в северной части 4 школы: это 14-я , 23-я, 27-я, и 31-я школа. Для каждого отдаленного района была своя школа для нас (в то время), а затем и для наших детей и даже внуков. Прошло время, детей становилось в городе все меньше и меньше, школы стали закрываться. Так, например закрылись 14-я школа и 27-я.
В настоящее время школа № 31 осталась только для начальных классов. Наши маленькие детки должны идти через весь город в свою школу, чтобы получить знания. Разве это не больно, но это так. Многие из наших молодых специалистов (преподаватели) вынуждены были переехать в другие города из-за работы.

В южной части города было 3 школы, это: 25-я, 26-я и 32-я. Прошли годы, и была закрыта 32-я школа. В настоящее время и 25-я школа прекратила свое существование. Это понятно, детей становится все меньше и меньше, наша молодежь вынуждена уезжать из нашего города. И как быть дальше? А такой "плохой директор" школы № 26, как наш ВОРОНИН С.В. оказывается стал нужным в городе Москве! Там разбираются в людях получше, чем у нас, они могут отличать черное от белого совсем неплохо. А у нас наоборот, если ты хороший работник, тебе в этом городе делать нечего. Своими кадрами разбрасываемся, а другие моментально их забирают к себе. До чего же мы доживем? Скажите, может быть это не так?
И СНОВА НОСТАЛЬГИЯ!
Так хочется вспомнить всех наших учителей, которые ушли на заслуженный отдых, нашего бывшего директора школы, который приложил много, много усилий, чтобы школа была достойна называться лучшей школой Северного округа. Это - наш директор СЕРОВ Анатолий Кириллович!

Когда-то приезжал ко мне в гости мой племянник Константин, а я живу напротив школы № 23, увидев эту красоту, сразу мне сказал: "Вот теперь я вижу, что эта школа действительно - лучшая школа Северного округа Свердловской области". Как же было приятно такое слышать, что в нашем, совсем небольшом городке есть такая прекрасная школа.

Храни Господь, учителей и наших деток тоже!!!
Божьих вам благословений!!!
В НОВОМ УЧЕБНОМ ГОДУ!!!

Э. Шмидт

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.