Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» » Госжилнадзор…сам нуждается в надзоре. Общественном
на правах рекламы

Госжилнадзор…сам нуждается в надзоре. Общественном

Автор: Редактор от 29-09-2017, 20:16
Общероссийский народный фронт (ОНФ) провел в сентябре мониторинг сайтов госжилинспекций во всех регионах страны. Оказалось, что более трети из них не обнародовали отчеты о своей деятельности за 2016 год и результатах рассмотрения обращений граждан. Кроме того, эксперты ОНФ выяснили, что во многих ГЖИ серьезно выросла нагрузка на сотрудников, при этом их число в разных регионах отличается в несколько раз. В ОНФ предлагают разработать на федеральном уровне порядок расчета норматива численности работников инспекций и усилить их ответственность за отсутствие сведений о деятельности на официальных сайтах.
В ходе исследования выяснилось, что у работников в прошлом году добавились новые обязанности, в том числе по лицензированию предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, осуществлению надзора за организациями, выполняющими работы по техническому обслуживанию, ремонту и техническому диагностированию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования и др. Кроме того, во многих ГЖИ в прошлом году выросла рабочая нагрузка в связи с ростом числа обращений граждан и юридических лиц.
По итогам мониторинга эксперты ОНФ пришли к выводу, что систему госжилнадзора нужно реформировать.

Пресс-служба ОНФ

P.S. Соглашаясь в принципе с выводами проверки ОНФ, стоит отметить, что работе госжилнадзора (ГЖИ) серьёзно вредит «обюрокрачивание» её аппарата управления. В этом случае реформирование ГЖИ может лишь отвлечь внимание граждан от реально существующих проблем, среди которых – обеспечение качественного капитального ремонта жилья – одна из главных.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.