Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» » В посёлке Вьюжный решили начать отопительный сезон досрочно?!
на правах рекламы

В посёлке Вьюжный решили начать отопительный сезон досрочно?!

Автор: Редактор от 30-08-2017, 12:19
На прошлой неделе члены редколлегии «РВ» побывали в посёлке Вьюжный. Надо было видеть удивление гостей, когда те ещё на подъезде к Вьюжному увидели… дымящую трубу поселковой котельной. Неужели городские коммунальные службы, за которыми закреплена котельная, решили начать отопительный сезон раньше?! Когда же наши журналисты прибыли на место, дым чудесным образом рассеялся, и их взору предстала ещё более удивительная картина. А дело вот в чём. В посёлке сейчас строится дом знаменитого в наших краях экономкласса по принципу «дёшево и сердито». Приехавшие издалека строители, возвели практически всё, сдать дом под отселение мешает сырость в квартирах. Именно для просушки нового дома и растопили котельную в …августе с.г. При этом скудное тепло идёт только в новостройку, остальные дома «отрезаны».
Работа в котельной явно не спорится, ведь в топке сжигают, как и в последние годы, влажный опил и мокрые отходы с местной лесопилки.
Обещанного главой города А. Вервейном угля в посёлке так и не дождались. Когда на одной встрече поселян с главой города ветеран совхоза Михаил Степанович Пашкевич напомнил Вервейну об обещании, тот отпарировал: «Вы тут с заместителем председателя Думы А.Г. Бурниным распространяете ложные сведения о котельной». В чём же сведения ложные, глава не удосужился пояснить. Но факт остаётся фактом: котельная и теперь не готова к уральской зиме. Теплотрасса так и проложена прямо по земле, не изолирована от внешнего воздействия. Тепло для посёлка – вопрос №1. От этого зависит, кто и как будут жить во Вьюжном. Например, новостройка для тех, кого переселяют из ветхого и аварийного жилья. А для кадровых работников совхоза? Им такие дома не интересны. Нужны коттеджи с приусадебным участком.
Сегодня это уже не роскошь, а требование дня, ведь совхоз задумал реализацию плана высокотехнологичного ухода за коровами. А в этом случае от людей нужны заинтересованность и профессионализм.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.