Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» » Первая пресс – конференция прокурора Карпинска Андрея Аржаховского
на правах рекламы

Первая пресс – конференция прокурора Карпинска Андрея Аржаховского

Автор: Редактор от 7-09-2018, 15:13
Как мы уже сообщали, на прошлой неделе сентября к исполнению своих обязанностей приступил прокурор Карпинска Андрей Аржаховский.
Не откладывая в «долгий ящик» знакомство с местными журналистами, 6 сентября Андрей Сергеевич провёл первую пресс – конференцию.
Познакомим наших читателей с некоторыми её нюансами, раскрывающими стиль работы нового прокурора города.
1. О роли СМИ
По словам А.С. Аржаховского, он отводит сотрудничеству со СМИ первостепенное значение. Причём, он не будет ждать журналистских расследований по «острым темам», а возьмётся за упреждающие прокурорские проверки. В первую очередь, это - состояние коммунального хозяйства, подготовка городов Карпинска и Волчанска к зиме.
В отличие от прошлых лет прокурор города не стал возлагать работу со СМИ на кого – либо из своих подчинённых, а будет вести её лично. В подтверждение этого, на пресс-конференцию не был приглашён ни один (!) из сотрудников прокуратуры Карпинска.
2. Закон превыше всего!
Особенно веско звучат эти слова из уст человека в погонах. Тем более, что в своей основе повестка дня работы прокуратуры формируется свыше. И тут не может быть ни грана политики!
В общественной полемике вокруг Пенсионного законодательства прокуратура занимает твёрдый нейтралитет, и людские страсти не должны помешать прокуратуре стоять на страже только уже принятых и существующих ныне законов.
3. «Надо работать с людьми!..»
Эти слова произнёс на пресс - конференции новый прокурор. В принципе, здесь ничего удивительного нет. Можно даже сказать, это не откровение. Но удивительно то, что упомянутые слова прозвучали н вначале, а под занавес пресс – конференции.
К тому времени А.С. Аржаховский уже критически отнёсся к позиции тех граждан, которые «боятся» открыто обращаться с заявлениями в прокуратуру, к анонимным обращениям (пусть даже имеющими под собой реальную основу), как малоэффективным.
И только тогда, когда речь зашла о становлении в России института присяжных заседателей (в Карпинском суде он начал действовать с июля с.г.*) Андрей Сергеевич многозначительно подтвердил, что прокуратуре необходимо будет в оперативном порядке учитывать этот фактор.
*Присяжный заседатель – непрофессиональный судья, действующий в судебном процессе.
4. «Ничто человеческое…»
А какие эмоции испытывает А.С. Аржаховский, просматривая на досуге сериалы на криминальные темы, ведь они тоже своеобразный срез общественного мнения о работе правоохранительных органов?
Оказывается Андрей Сергеевич… сериалы не смотрит вообще, отдаёт предпочтение новостям и общению с семьёй.
К стати, А.С. Аржаховский отец троих детей.
5. Города и годы
А.С. Аржаховскому 38 лет. Свою нынешнюю профессию он выбрал по примеру отца. Успел поработать в Сибири, и на Урале. Такова прокурорская судьба: не засидишься. Сформировал о себе положительное мнение общественности.
Мы желаем Андрею Сергеевичу успешной работы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.