Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» » Волчанск в очередной раз брошен на произвол судьбы
на правах рекламы

Волчанск в очередной раз брошен на произвол судьбы

Автор: Редактор от 21-06-2017, 21:27
Чего только не испытал на себе наш город за последние несколько лет в бытность нахождения у власти нынешней администрации. Тут и нецелевое использование бюджетных средств в особо крупных размерах, и малоэффективное использование областных инвестиций в социальную среду города, и вопиющее попирание интересов, прав граждан при всём при этом.
Взять 2017 год, объявленный Президентом России Годом экологии. В Волчанске администрация с президентской инициативой обходится словно в насмешку. Всё сделала для того, чтобы только ухудшить качество питьевой воды, подающейся в город; вырубить, только в одном Комсомольском парке, столько деревьев, сколько не удосужилась посадить вместе с горожанами за все годы своего нахождения у руля города.
В этом году строительный и промышленный мусор по воле администрации складируется прямо в городской черте, лишь бы пустить «пыль в глаза» мнимым порядком несведущим гостям города.
И вот новый скандал: уже в течении нескольких лет не работают очистные сооружения в южной части города, а канализационные стоки изливаются в черте города, грозя экологической катастрофой его жителям. Не лучше положение и на очистных северной части города. Всё это администрация города скрывала и скрывает от волчанцев. Редакции «Рабочего Волчанска» пришлось обратится в прокуратуру. Вот ответ:
Уведомляем Вас, что прокуратурой города Карпинска Ваше обращение о нарушении требований санитарно-эпидемиологического законодательства рассмотрено и удовлетворено.
При проведении проверки по доводам, указанным в обращении, установлено, что организацией, осуществляющей эксплуатирование очистных сооружений, предназначенных для приема и очистки городских сточных вод южной части г. Волчанска (далее - очистные сооружения), является ООО «Орион».
На момент осмотра, проведенного 09.06.2017 с привлечением главного специалиста-эксперта Североуральского отдела Управления Роспортребнадзора по Свердловской области, на очистных сооружениях установлено, что полностью отсутствует рабочий персонал, обслуживающий данные объект. Технологический процесс очистки сточных вод не осуществляется. Работа отстойников, аэротенков полностью приостановлена. Территория очистных сооружений неухожена. В аэротенках лёд. Защитные щиты и трапы у аэротенков полностью разрушены.
Кроме того, по результатам проведенной проверки установлено, что ООО «Орион» допущены нарушения ст.ст. 8, 21, 22 Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», пунктов: 3.4, 6.5, 6.11, 6.12, 7.2, 7.10 СанПиН 2.1.5.980-00, утвержденных Главным государственным санитарным врачом РФ 22.06.2000.
Дополнительно сообщаем, что по результатам проверки внешне определить поступление городских сточных вод на очистные сооружения, а также место сброса городских сточных вод в реку Большая Волчанка не удалось.

В прошлом году, когда «Орион» рвался в Волчанск «рулить» его коммунальным хозяйством, заместитель председателя Думы, депутат А.Г. Бурнин на одном из заседаний предупреждал с документами в руках и главу города, и коллег – депутатов, и прокуратуру о том, что новоявленные «коммунальщики» не только ненадёжные партнёры, но и имеют богатое криминальное прошлое. Предупреждение не возымело должное. И вот теперь…
В целях устранения выявленных нарушений в адрес генерального директора ООО «Орион» Ткачука К.Ю. 13.06.2017 внесено представление № 01-16-2017/79, которое находится на рассмотрении.
Кроме того, по результатам проведенной проверки 13.06.2017 в адрес Главы Волчанского городского округа Вервейна А.В. внесено представление № 01-16-2017/80, которое находится на рассмотрении.
О результатах рассмотрения указанных представлений Вы можете узнать в прокуратуре города Карпинска, расположенной по адресу: г. Карпинск, ул. 8 Марта, д. 32, по истечении месяца со дня внесения представлений.
Также сообщаем Вам, что в случае непринятия мер по устранению выявленных нарушений будет рассмотрен вопрос о направлении в Карпинский городской суд Свердловской области искового заявления о возложении обязанности устранить нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства.
В случае несогласия с принятым решением Вы можете обжаловать его в
прокуратуру Свердловской области либо в суд.

И.о. прокурора города советник юстиции Е.А. Гребнева


Так что расследование будет продолжено, о нём мы сообщим читателям.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.