Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» » Панорама новостей и событий
на правах рекламы

Панорама новостей и событий

Автор: Редактор от 1-11-2017, 16:43
Концерт в подарок

Это уже стало хорошей традицией. Вот и нынче в субботу, 4 ноября коллектив Дворца культуры «40 лет Октября», Волчанского механического завода в 14 часов приглашает горожан на концерт в честь Дня народного единства – 2017. Вход на концерт – свободный!
Ред.

Ни дня без спорта

В таком ритме живёт в эти дни оздоровительный комплекс «Водолей» Волчанского механического завода. Кто-то просто поддерживает необходимые физические кондиции, другие – участвуют и в соревнованиях.
Прежде всего это относится к главному профильному виду спорта для «Водолея» - плаванию.
Сейчас в секции плавания занимаются около 100 человек, распределённых в четыре группы согласно уровню своей подготовки.
Участию в соревнованиях придаётся особое значение. Это – стимул, эмоции, необходимые для совершенствования любого спортсмена.
В ближайших планах волчанских пловцов участие в соревнованиях на призы производственного предприятия «АВИСМА» в г. В.Салда. А в прошлые выходные наши ребята побывали в Серове, где в местном бассейне завоевали призовое место.
Теперь, о ещё одном популярном виде спорта в Волчанске – о хоккее с шайбой.
Всё лето наши хоккеисты упорно тренировались, обретая необходимую для игры физическую форму. До появления «своего» льда, тренируются по субботам на искусственном льду в городе Серове, как, впрочем и все последние годы.
Выросло мастерство наших хоккеистов, лучшим из них присвоены спортивные разряды, позволившие выступить команде в соревнованиях рангом выше.
Так, команда волчанских хоккеистов 2005-2006 годов рождения заслужила право участвовать в Первенстве Свердловской области. Предварительные заявки на участие в соревнованиях поступили от 19 команд городов области. Эти команды разделены на 3 подгруппы – «Север», «Центр», «Юг». В подгруппе, в которой выступит наша команда, сильные хоккейные коллективы из Кальи, Серова, В. Туры, Лесного.
Наши хоккеисты 2009-2010 годов рождения выступят в Первенстве Северного округа.
Ред.

«Добро пожаловать!..»

С 30 октября по 05 ноября 2017 года Консультационный пункт для потребителей Североуральского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» проводит консультирование граждан по вопросам защиты прав потребителей финансовых услуг в рамках «Всероссийской недели сбережений».
Приглашаем жителей города Волчанска.
Обращаться по телефонам «горячей линии»: 8(34380) 2-22-50, 2-34-56;
8(34384) 6-30-61, 8(34386) 2-18-72.
Ред.

Тревожит неполная занятость

Около 1,5 тыс. жителей Свердловской области трудятся в режиме неполной занятости, сообщил областной департамент по труду и занятости населения.
По его оценкам, это «незначительный показатель». Но судите сами, так ли это! Всего с начала года о переводе 6,5 тыс. сотрудников на неполную занятость заявляли около 70 свердловских организаций. С января в департамент поступали данные о готовящемся сокращении около 7 тыс. человек, из них 6,5 тыс. уже уволены.
«В середине и в начале года у нас случился определенный провал в банковской сфере, потом была задета сфера строительства и произошли определенные сдвиги в торговле…», — отметили в ведомстве.
Весомый вклад внесло и закрытие градообразующего «Режникеля». В последнее время, говорят в департаменте, поступление информации о кадровой оптимизации снижается. О грядущих массовых сокращениях заявлений за последний месяц не поступало.
С начала года в области снизилось число безработных. Если на 1 января их было зарегистрировано 35 тыс., то на текущий момент — 24 тыс. Сейчас официальный уровень регистрируемой безработицы составляет 1,1%.
Но неполная занятость тревожит, это – индикатор нестабильности.
Ред.

В Свердловской области сокращается население и снижаются доходы

С января по сентябрь 2017 года смертность превысила рождаемость на 8,8%
В Свердловской области по итогам девяти месяцев 2017 года естественная убыль населения составила 3551 человек. Об этом сообщили в пресс-службе Свердловскстата.
С января по сентябрь 2017 года в Свердловской области смертность превысила рождаемость на 8,8%. А вот число зарегистрированных браков увеличилось до восьми на 1000 свердловчан. За девять месяцев 2016 года этот показатель составил 7,8 на 1000 человек. Число разводов осталось на уровне прошлого года. В 2016 и 2017 годах с января по сентябрь было зарегистрировано 4,5 развода на 1000 человек.
По данным статистического ведомства снизились доходы свердловчан, причём как номинальные, так и реальные. За девять месяцев 2017 года номинальные доходы снизились на 0,6%, а реально располагаемые доходы сократились на 5,2%. Ежемесячные доходы на одного жителя Свердловской области также уменьшились на 0,6% и составили 33,7 тыс. рублей.
Естественная убыль населения в Свердловской области наблюдается второй год подряд, причём если в 2016 году уровень смертности превышал уровень рождаемости не слишком значительно, то динамика 2017 года более отрицательная. Так по итогам восьми месяцев 2017 года смертность превысила рождаемость на 3210 человек.
Ред.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.