Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» » Письмо в номер Дети Октября
на правах рекламы

Письмо в номер Дети Октября

Автор: Редактор от 1-11-2017, 16:38
Этот праздник мы не забудем никогда! Он проходил настолько торжественно, все радовались жизни, поздравляли друг друга, желали всего самого наилучшего в жизни: здоровья, счастья и любви. А ведь это так и было. Люди любили друг друга, и помогали во всем. Как-то мы жили по-другому, были счастливы. А вспомните нашу площадь в те праздники! А перед праздником всегда проводились торжественные собрания, где награждались лучшие работники памятными подарками и грамотами, премиями. Как весело проходили вечера после торжественного собрания. Такое не забывается никогда. В то время многих награждали премиальными, люди были счастливы. Рабочие ценились, их уважали и никогда не говорили, что на их место придут еще таких сто человек. Предприятия давали людям путевки на курорты, в санатории, дома отдыха и профилактории, и мы могли чаще ездить отдыхать. Еще местком или шахтком выдавал материальную помощь тем, кто брал путевку для лечения, если человек нуждался в этом. Вот так мы жили в то время. Рабочий человек не был унижен, а, наоборот, нас считали людьми, нас уважали.

А до праздников проводились субботники, мы все выходили и делали уборку во всем городе. Был порядок во всем, чистота. И у всех было предпраздничное настроение. Никто не возмущался, что проводятся такие субботники, а наоборот, - получал от этого много положительных эмоций. Мы были все вместе, и трудились на совесть, во славу нашей РОДИНЫ! Приходили домой и рассказывали своим родным, как проходили эти субботники. Наши родные радовались с нами вместе.
А в праздничный день все шли на нашу площадь, куда проходили тысячи людей с флагами и транспарантами. Пели песни, а с трибуны мы слышали в наш адрес очень добрые и теплые слова поздравлений.
Называли всех пофамильно, кто и на сколько перевыполнил план. Как было приятно слышать знакомую фамилию и радоваться вместе с этим человеком. Валентина Ивановна Мартьянова - наш "Левитан", ее было слышно так далеко, четко и ясно. Ну, а после парада, все шли по своим домам, квартирам, где собирались родные и близкие, и все вместе праздновали этот день. После праздников тоже все вместе шли на работу, и радовались своей жизни.

Нет земли прекрасней и дороже,
Чем Россия - Родина моя!
В городе Волчанске я родилась и выросла,
Мне каждая тропинка дорога.
Здесь и счастье, и радость , и горе,
Все, что было на моем пути,
Я не могу себе представить, Боже,
Где еще так можно счастливо прожить!
Здесь все люди стали мне родными,
Каждый кустик шепчет и цветок
Это все тебе дается даром,
Только береги - все это дал наш Бог!
На деревьях шелестит листва,
Ветерок легко так обдувает,
Посмотри, какая красота!
Всюду наш Господь нас охраняет!!!

С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ НАШЕГО ПРЕКРАСНОГО ГОРОДА!

Храни нас всех Господь и Божьих вам благословений!

Э. Шмидт

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.