Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» » В праздничные дни в лесах Свердловской области потушено 44 пожара
на правах рекламы

В праздничные дни в лесах Свердловской области потушено 44 пожара

Автор: Редактор от 13-05-2019, 19:05
За прошедшие четыре майских выходных дня с 9 по 12 мая в области было потушено 44 природных пожара, при этом сгоревшая лесная площадь составила около 467 гектаров, а нелесная – почти 58 гектаров.
Установившаяся в регионе сухая и ясная погода, когда днем температура воздуха порой достигала +29 градусов, способствовала активному распространению огня. В праздничные дни по области фиксировалось в среднем по 10 пожаров. Несмотря на количество пожаров и солидные площади, борьба с огнем велась очень оперативно. В первые сутки специализированному учреждению по тушению лесных пожаров «Уральская база авиационной охраны лесов» удалось потушить до 90% всех возгораний.
Всего с начала пожароопасного сезона в области потушено более 120 лесных пожаров. Стоит отметить, что основной причиной природных пожаров по-прежнему остается несоблюдение правил пожарной безопасности в лесу населением.
По прогнозам синоптиков, дожди и понижение температуры на этой неделе будут способствовать формированию более спокойной пожароопасной обстановки в лесах, но особый противопожарный режим по-прежнему будет действовать в 37 муниципальных образованиях области, в том числе и в Екатеринбурге. Это значит, что будет действовать ограничение посещения лесов, а за разведение огня на природе будет выписан штраф.

ДЕПАРТАМЕНТ ИНФОРМАЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.