Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» » Панорама новостей и событий
на правах рекламы

Панорама новостей и событий

Автор: Редактор от 20-09-2017, 23:02
Спасибо за помощь!

Администрация ГАУ «КЦСОН г. Волчанска» выражает свою искреннюю благодарность начальнику полиции, майору, С. В. Анисимову и коллективу МО МВД России «Краснотурьинский», директору ЧПОУ «УЦ Вираж» В. К. Вервейну, В. Е. Шишину, О. Н. Векшиной, начальнику Управления социальной политики по г. Волчанску Н. М. Рысьевой и её коллективу и конечно директору ГАУ «КЦСОН г. Волчанска» Е. В. Светловой и всему коллективу за участие в акции «Собери ребенка в школу».
К учебному году была оказана помощь в виде канцелярских принадлежностей и школьных рюкзаков 13 семьям волчанцев, в которых живут 29 ребятишек.
В.А. Ридигер, специалист отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних ГАУ «КЦСОН г. Волчанска»

Служба скорой медицинской помощи Волчанска получит новый автомобиль

Как стало известно «Рабочему Волчанску», автомобили скорой помощи и для нашего города, и не только для Волчанска, но и ещё для 14 муниципалитетных образований Свердловской области, приобретены исключительно за счёт средств областного бюджета и призваны прийти или на смену старым, или увеличить имеющиеся автопарк.
Все автомашины оснащены ГЛОНАС – GPS, имеют полный привод.
Ред.

Как холдинг «ГАЗЭКС» обеспечивает газификацию Волчанска?

В южной части Волчанска по муниципальным контрактам возводятся две котельные мощностью 20 МВт и 5 МВт, которые обеспечат теплом практически всю южную часть города. Проекты подводящих газопроводов в настоящее время проходят госэкспертизу, в конце 2017 года АО «Газмонтаж» (входит в Группу компаний «ГАЗЭКС») начнет их строительство.
В южной части Волчанска за счет спецнадбавки на транспортировку газа АО «ГАЗЭКС» построены газопроводы протяженностью 4 км. Возможность подключения к газу получили 130 частных жилых домов. На сегодня принято 28 заявок на техприсоединение, в ближайшее время абоненты получат газ.
Также АО «ГАЗЭКС» активно работает в Североуральском, Краснотурьинском ГО.

В модернизацию газового хозяйства Северного округа вложено более 8 миллионов рублей

Ремонтная кампания на газораспределительных сетях севера Свердловской области успешно завершена. Все мероприятия по модернизации газового хозяйства в Серове, Краснотурьинске и Североуральске нацелены на обеспечение надежного и безаварийного газоснабжения потребителей в осенне-зимний сезон.

В Волчанске модернизировать что-либо пока не пришлось.

«В 2017 году в Северном округе на капитальный ремонт объектов газового хозяйства направлено 5 миллионов рублей, на текущий – 3,5 миллиона рублей», - отметил главный инженер АО «ГАЗЭКС» по Северному округу Сергей Подойников.
В целях обеспечения безопасности при использовании газового оборудования у потребителей Северного округа сотрудники холдинга в текущем году проведут техобслуживание 24 319 газовых плит, 625 проточных водонагревателей и 7 776 газовых котлов.

Отделение Пенсионного фонда РФ по Свердловской области сообщает

В связи с поступающими обращениями от граждан о телефонных звонках, обращениях в людных местах и посещения их на дому людьми, представляющимися работниками Пенсионного фонда и предлагающими подписать какие-либо бумаги, либо предоставить личные данные, Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Свердловской области сообщает: сотрудники государственного Пенсионного Фонда РФ не обзванивают граждан, не ходят по домам и в людных местах не требуют предоставить свои персональные данные (номер СНИЛСа и паспортные данные), не призывают граждан в срочном и обязательном порядке переводить свои пенсионные накопления в тот или иной негосударственный пенсионный фонд.
Прием и консультация граждан по вопросам пенсионного законодательства осуществляется непосредственно в клиентских службах управлений ПФР. Выезд на дом может быть совершен в исключительных случаях только по предварительному заявлению, если у человека нет возможности по состоянию здоровья самостоятельно добраться до управления ПФР. При этом дата и время визита сотрудников Фонда заранее обговаривается.

Изменить вариант предоставления набора социальных услуг можно до 1 октября

Органы Пенсионного фонда Российской Федерации по Свердловской области напоминают, что федеральные льготники, имеющие право на получение набора социальных услуг (далее – НСУ), могут обратиться с заявлением об изменении варианта получения НСУ на 2018 год в Пенсионный фонд до 1 октября текущего года.
Федеральные льготники могут выбрать: получать социальные услуги (услугу) в натуральной форме или их денежный эквивалент. Он может отказаться от получения набора социальных услуг полностью, а также одной либо двух любых социальных услуг в натуральной форме в пользу денежного эквивалента и наоборот.
При этом, заявление о принятом решении в территориальный орган ПФР достаточно подать один раз. После чего нет необходимости ежегодно подтверждать свое решение. Данное заявление будет действовать до тех пор, пока гражданин не изменит свой выбор.
Напомним, что с 1 февраля 2017 года на оплату предоставления гражданину набора социальных услуг направляется 1048 рублей 97 копеек в месяц.
Сегодня получателями ежемесячной денежной выплаты в Свердловской области являются 354 тысячи человек. Из них 155 тысяч получают набор социальных услуг (социальную услугу) в натуральном виде.
За получением более подробной информации жители могут обратиться по телефону «горячей линии» в управление ПФР в городе Карпинске и городе Волчанске Свердловской области - (34383) 3-43-05
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.