Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» » «Хотим продать, что вырастили сами!..»
на правах рекламы

«Хотим продать, что вырастили сами!..»

Автор: Редактор от 3-08-2017, 13:20
Это – давняя мечта садоводов – огородников Волчанска. В какие-то годы их было больше, в какие-то меньше, но желание продать излишки выращенных помидоров, огурцов, картофеля было всегда. А ягоды, грибы? В лесу – урожай и сразу «на бойком месте» возле магазинов появляются местные «промысловики». Бывает, присоседятся к ним и рыболовы со своей добычей из местных водоёмов. Не каждый из них отважится на поездку в Карпинск, чтобы сдать плоды своих трудов заготовителям или поторговаться там на рынке – это ж сколько времени терять!
Словом, предложение в Волчанске есть! А спрос? Вот тут и начинаются вопросы. Дело в том, что на протяжении нескольких десятилетий местные власти не могут решить «бородатую» проблему открытия рынка для сбыта продукции местных садоводов, огородников и промысловиков – любителей. Это особенно создаёт неудобство для пенсионеров, которые от мелкой торговли хотели бы получить хоть небольшой приварок к своему небогатому столу.
Сколько «красивых» слов было сказано администрацией города в ответ на предложения о местном рынке, а дело с места не сдвинулось. Замахнулись даже на строительство крытого рынка, но всё, как это часто бывает, погрязло в интригах.
Сегодня речь идёт просто об отведении весенне – летнего места для мелкой торговли овощами. Вдоль улицы Социалистическая администрации города редакцией «РВ» было предложено несколько подходящих площадок, которые, немного благоустроив, можно было бы использовать для размещения рынка. Но у властей, к сожалению, в одно ухо влетает… Она занята «своими» многомилионными гиперпроектами (если они первоочередные, то для какой части населения?!), упуская социально важные «мелочи».
Нам говорят: «Надо благоустроить центр города, там бывает больше людей, чем где-либо». С этой точки зрения центром северной части Волчанска как раз и является улица Социалистическая, где находятся важнейшие социальные объекты города, а сама улица стала главной автомагистралью. И она нуждается в первую очередь во внимании и благоустройстве того, что на ней имеется в наличии. Пока не поздно! В том числе и рынок, и тротуары, и проезжая часть улицы. Кстати, обо всём этом более шести лет назад, а потом и регулярно писал «Рабочий Волчанск». Но, как видим, наши предложения администрацией злостно игнорируются. Может быть, это лучше доверить там другим людям?
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.