Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» » Вопреки мнению жильцов администрация Волчанска приступила к ликвидации надворных построек
на правах рекламы

Вопреки мнению жильцов администрация Волчанска приступила к ликвидации надворных построек

Автор: Редактор от 12-07-2017, 23:35
Волчанская городская Дума в июле ушла на каникулы, но, как мы видим, перерывов в работе депутатов не бывает.
Вот и на нынешней неделе, когда верстался этот номер газеты в редакцию городской газеты «Рабочий Волчанск» пришло письмо для депутата А.Г. Бурнина:
- Здравствуйте, Андрей Григорьевич. Обращаемся к Вам: у нас во дворе сносят самовольно построенные сараи, гаражи. Но сказали (в администрации ВГО), что будут сносит и кирпичные сараи, которые нам нужны, так как у нас квартиры полублагоустроенные. У нас печи и отапливаемых титаны. У людей там хранятся дрова и т.д. Мы их сами не строили, а дала их администрация, которой прокуратурой г. Карпинск по поводу сноса сараев было вынесено предостережение. Но, увы... Просим Вас разобраться и помочь нам в том, чтобы кирпичные сараи нам оставили. Спасибо.
Жильцы дома 33 ул. Кольцевая

Стоит отметить, что раздор по поводу сараев, «портящих интерьер города», зрел несколько лет. Но найти достойного решения, более или менее устраивающего обе стороны – администрацию ВГО и граждан – так до сих пор не удалось. Это при том, что администрация здесь должна выступать, как «сильная властная сторона», с которой и спрос больше. Но пока, к сожалению, идёт «игра на нервах». Администрация и КУИ подготовили обращение к владельцам сараев, подменив им в очередной раз личное общение с людьми, хотя оно более эффективно, чем «бумага с угрозами»:
Объявление
Пользователям построек (стиль сохранён)
Довожу до Вашею сведения, что начинаются работы по комплексному благоустройству дворовой территории в квартале ул. Карпинского – Маяковского – Кольцевая - Парковая в г. Волчанске. В июле будут начаты земляные работы по замене внутриквартальных инженерных сетей. Все самовольно расположенные на дворовой территории хозяйственные и вспомогательные постройки препятствуют проведению работ.
В соответствии Генеральным планом и Правилами землепользования и застройки Волчанского городского округа отсутствуют и не предусмотрены территориальные зоны и виды разрешенного использования под установку вспомогательных и хозяйсвенных построек, таких как - гаражей, дровяных сараев, которые не являются объектами недвижимости.
Данная информация неоднократно доводилась до сведения всех жителей Волчанского городского округа посредством опубликования в муниципальной газете и обнародования на официальном сайте администрации Волчанского городского округа.
Также в соответствии с пп. 50 п. 9.1 Раздела 9 Правил благоустройства Волчанского городского округа на территории Волчанского городского округа в местах общего пользования запрещается самовольное возведение хозяйственных и вспомогательных построек (дровяных сараев, будок, гаражей, голубятен, теплиц и т.п.). К местам общего пользования относятся территории, которыми беспрепятственно пользуется неограниченный круг лиц (в том числе дворовые территории, площади, улицы, проезды, дороги, набережные, скверы, бульвары и т.п.).
Таким образом, пользователю постройки в срок до 20 июля 2017 года следует осуществить их демонтаж. В случае, если в установленный выше срок участок не будет освобожден от постройки, данный вопрос будет решаться в соответствии с требованиями статьи 222 Гражданского кодекса Российской Федерации (по истечении 2 месяцев после обнародования на официальном сайте администрации Волчанского городского округа будет произведен демонтаж постройки (информация размещалась в 2015, 2016 гг.)).

И всё, кажется, в этом обращении ясно и понятно. Чтобы довести его суть до жителей за три года(!) изведена куча бумаги. Почему же тогда люди принимают позицию городских чиновников «в штыки». Ответ ясен! Потому, что людские житейские проблемы в расчёт не берут, а только грозят указующим перстом. Вот и сила действия равна силе противодействия.
Я полностью поддерживаю своих избирателей и стою на их стороне. Тем более, что попыток ущемить права людей у нас предостаточно.
Чтобы найти путь к выходу из конфликта придётся устроить «круглый стол» с правоохранительными органами.

А. Бурнин

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.