Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» » На стройках в Волчанске без перемен
на правах рекламы

На стройках в Волчанске без перемен

Автор: Редактор от 30-08-2017, 12:22
В прошлом номере городской газеты «Рабочий Волчанск» редакция напомнила заказчикам и подрядчикам на строительстве водовода и теплотрассы в северной части Волчанска об их обязанностях обеспечивать безопасность соседства упомянутых объектов для граждан. Иначе это так и осталось бы запредельным для строителей? В ответ на выступление «РВ», они словно «выдавили» из себя сигнальную ленту, кое - как пометив прокладываемую трассу. И только. Тем временем, энергичные земляные работы сделали зоной повышенной опасности для автомашин и пешеходов участок улицы Социалистической. Здесь одной сигнальной лентой уже не обойдёшься.
Нет, например, на пути следования граждан рядом с траншеей надёжных пешеходных трапов. Ещё одно важнейшее требование безопасности – подсветка объекта в ночное время – злостно нарушается на глазах «контролёров» из администрации ВГО. Заметьте, речь идёт не о временных трудностях, а о грубых нарушениях правил строительства в городе. Сигнал об этом в газету прислали и из южной части Волчанска: «Посылаю вам фото раскопок и ремонта теплотрассы в нашем дворе. Вот это техника безопасности? Люк открыт, вырытые траншее не огорожены. Это просто шок вызывает у людей нашего дома».
Обратили внимание наши читатели и на несоответствие того, что делается строителями при прокладке водовода на площади в северной части города, правилам проведения такой работы (с правилами мы знакомили читателей в прошлом выпуске газеты – прим. ред.). К великому сожалению, строители так и не стали укреплять сползающие и осыпающиеся борта траншеи, а пластиковую трубу уложили в размокшую глину, не выравнивая и уплотняя, как это положено, дно траншеи. От такого «качества» работы можно ожидать всего чего угодно!

На стройках в Волчанске без перемен
На стройках в Волчанске без перемен
На стройках в Волчанске без перемен
На стройках в Волчанске без перемен
На стройках в Волчанске без перемен
На стройках в Волчанске без перемен
На стройках в Волчанске без перемен
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
  • Недоумевающий

  • 30 августа 2017 13:02
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
А как было громко сказано о том, что будет произведен капитальный ремонт водопровода, чтобы в дальнейшем после ремонта дорожного полотна избежать порыва водопровода. Но как все это безолаберно делается, и с каким свинским отношением к жителям!
  • Нравится
  • 3

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.