Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» » Панорама новостей и событий
на правах рекламы

Панорама новостей и событий

Автор: Редактор от 30-11-2017, 19:47
«Шьём спецодежду…»
Так, если очень коротко, можно сформулировать суть производственной программы коллектива швейного цеха компании «Спецпошив», который уже более года трудится в южной части Волчанска, занимая здание бывшей школы №25.
В принципе, как сказали нашему корреспонденту представители «Спецпошива» нынче, всё, что намечалось на уходящий год, выполнено. Хотя производственные и социальные итоги работы будут подведены только в январе 2018 года, уже сегодня можно сообщить, что заказчикам отправлено более двух тысяч комплектов спецодежды для работников ведущих профессий.
Близка к завершению работа над проектом газификации швейного производства, который позволит улучшить условия труда его персонала.

Охота пуще неволи
Декабрь наступает. В самом разгаре охотничья страда в окрестных лесах.
Как сообщили «Рабочему Волчанску», в лесных угодьях, примыкающим к городам Волчанск, Карпинск и Краснотурьинск, в настоящее время на охотничьи тропы ступили более 1900 охотников – любителей, получивших соответствующие документы на добычу тех или иных промысловых животных.
Есть уверенность, что с пустыми руками опытные охотники из леса не вернутся. Напомним о том, что лишь 31 декабря завершится сезон охоты на лося и боровую птицу, а у тех, кто добывает пушного зверя – 26 февраля будущего года.
Государственные охотдозорные напоминают волчанцам, что в богатых уральских лесах рады лишь законопослушным охотникам. Браконьерам в них не место! Тем суровее наказание тем, кто нарушает законы и правила, призванные сохранить животный мир. Так, в нынешнем ноябре к уголовной ответственности привлечён охотник, который незаконно добыл лося. Сообщаем это в назидание другим «друзьям» леса.

В городе всё спокойно?
Хотелось бы надеяться на лучшее, ведь по статистическим данным сводки о состоянии преступности по Межмуниципальному отделу «Краснотурьинский» (с юрисдикцией по городам Краснотурьинск, Карпинск и Волчанск) в период с 20.11.2017 по 26.11.2017 в Волчанске зарегистрировали лишь один тревожный факт: неустановленное лицо по ул. М. Горького, 28 похитило кабель, принадлежащий ОТК «Запад». По данному факту проводится проверка в порядке ст. 144-145 УПК РФ.
К сожалению, из недельных сводок полицейских для средств массовой информации в последнее время исчезла информация о попытках нарушить покой граждан. А ведь это тоже характеризует обстановку и общественный порядок в нашем городе! Вернуться к данной теме предложила жительница южной части Волчанска М., позвонившая в редакцию нашей газеты во вторник. Её беспокоит, начавшееся досрочно, празднование Нового года. Хлопки петард звучат и день и ночь. «То ли ещё будет?» - спрашивает нас женщина. А как думают в полиции?
В связи с этим ещё раз сообщаем читателям информацию, переданную нам Межмуниципальным отделом полиции:
Для оперативной связи используйте ТЕЛЕФОН, КОТОРОМУ МОЖНО ДОВЕРЯТЬ: 02, 8 (343) 358-71-61
По телефону доверия вы можете сообщить:
о готовящихся или совершенных правонарушениях и преступлениях, а также иные сведения, способствующие предупреждению, раскрытию и расследованию преступлений;
о лицах, от которых можно ожидать совершения преступлений и правонарушений;
о нарушениях законности и не реагировании на обращения граждан со стороны сотрудников полиции;
о нарушении общественного порядка и безопасности в период подготовки и проведения избирательной кампании.

Зимний город ждёт гостей
Тем, кто готовит волчанцам традиционные зимние забавы и интересный досуг, без преувеличения необходимо приложить максимум выдумки и инициативы.
Взять к примеру открытие в парке ДК «40 лет Октября» т.н. «Чайного домика», которое намечено его хозяевами на субботний день 2 декабря. Для этого мобильному буфету на колёсах, радовавшему посетителей парка пирожками и газировкой летом, пришлось преобразиться, облачившись снаружи в фольклорную одежду, а в остальном…
Милости просим всех, кто вновь придёт в парк, отведать зимним днём горячего чая с выпечкой.
А спустя ровно неделю горожан ждёт ещё один праздник, подтверждающий, что уральская зима всерьёз и надолго вступает в свои права. В субботу, 9 декабря состоится торжественное открытие льда хоккейного корта. Здесь будут проходить хоккейные матчи, массовое катание на коньках. Будет играть музыка.
А 9 декабря Волчанск ждёт ещё и юных фигуристов из Североуральска. Они продемонстрируют своё мастерство и покажут хозяевам пример того, как к тому же с пользой можно организовать свой досуг.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.