Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» » Панорама новостей и событий
на правах рекламы

Панорама новостей и событий

Автор: Редактор от 10-11-2017, 12:13
Дворец + Школа = Дружба
У заводского Дворца «40 лет Октября» и школ нашего города давно сложились добрые партнёрские отношения. С началом учебного года учащиеся и их наставники – частые гости ДК.
В ближайшие ноябрьские дни коллектив Дворца предлагает ребятам из вторых, третьих и четвёртых классов стать участниками игровой программы «Фиксики».
Так с успехом популярный мультипликационный бренд «перешагнул» с телевизионного экрана в зрительный зал Дворца.
Так же в ноябре юных волчанцев ждёт ещё одна интересная встреча с гостями города. На сей раз – из Перми. Коллектив пермяков представляет редкий цирковой жанр – цирк каскадёров.
Следите за рекламой!

Заводской музей будет работать по новому адресу
В заводском Дворце «40 лет Октября». Впрочем, это будет в определённой мере возвращением к своим корням. Дело в том, что некоторое время назад, как помнят старожилы, как раз во Дворце и находилась городская музейная экспозиция. Теперь сюда из старого двухэтажного здания на Фонтанной площади, где находится городской музей и библиотека, перенесены все экспозиции и фонды заводского мемориального музея.
Но главное, конечно, не в формальной смене адреса.
Волчанский механический завод начал подготовку к своему 50-летнему юбилею, который будет отмечаться в 2019 – ом году. Хотя заводской музей работает для жителей уже сейчас, во всей красе он предстанет перед горожанами и их гостями ближе к юбилейным дням.
К разработке современной концепции музея привлечена проектная организация, планируется приобретение интерактивного музейного оборудования.

«Молодым – везде у нас дорога…»
Месяц минул с тех пор, как в совхозе «Волчанский» был сдан в эксплуатацию самый северный в Свердловской области современный коровник на 140 голов крупного рогатого скота.
«Как идут в нём дела»? – спросили мы у директора совхоза Фирдависа Хайдаровича Абашева.
Ответ оказался несколько необычным. Директор выделил в качестве главного в работе нового коровника – производственную эстетику и отличные условия для труда персонала. И ещё. В настоящее время здесь трудятся всего…два человека. Братья Сергей и Николай Скляр. Они молоды, едва «разменяли» 20-летие. Профессиональные дояры. Кстати, Сергей и Николай к нам в посёлок приехали из Казахстана два года назад и нашли в наших краях вторую Родину.

Назван размер больничных и декретных в 2018 году
Размер больничных, пособия по беременности и родам и ежемесячного пособия по уходу за ребенком в следующем году увеличится.
Так, в 2018 году максимальный размер декретных составит 61 375 рублей в месяц, это на 3 542 рубля больше, чем в этом году. Максимальный размер больничных в 2018 году также составит 61 375 рублей в месяц.
Об этом сообщили СМИ в правительстве России. И уточнили: чтобы выплаты и по больничным листам, и по беременности, и родам были максимальными, необходимо иметь официальный заработок за 2017 год не менее 755 000 (в среднем около 63 000 в месяц), а за 2016 — 718 000 (в среднем около 60 000 в месяц).
Если доход ниже, соответственно, ниже будут и пособия.
Рост пособий связан с изменением расчетного периода, из которого исчисляются пособия. В 2017 году пособия исчисляются из заработка за 2016 и 2015 годы, а в 2018 будут исчисляться из заработка за 2017 и 2016 годы. Сумма заработка, с которого уплачиваются страховые взносы в Фонд социального страхования России, ежегодно индексируется.
Декретный отпуск длится по закону 140 дней, и именно за него женщина может получить 61 375 рублей в месяц или в целом 282 тысячи рублей. Если беременность многоплодная или протекает с осложнениями, то «декретный» период продлят и, соответственно, выплату женщина получит в большем размере.
По истечении 140 дней женщина вправе оформить отпуск по уходу за ребенком с выплатой ежемесячного пособия по уходу за ребенком. Его максимальный размер в 2018 году составит для работающих женщин 24 503 рубля.
В случае, если женщина в 2017 и 2016 годах состояла в трудовых отношениях, но не работала, потому что находилась в отпуске по уходу за предыдущим ребенком, или трудилась, но получала зарплату в размере МРОТ или меньше, ей будет положено минимальное пособие: по беременности и родам в целом 35 921 рубль, по уходу за ребенком — 3 120 рублей в месяц.
Минтруд России обращает внимание, что пособия в названных размерах смогут получить только официально работающие россияне. Женщины, которые официально не работали, получают в случае рождения ребенка социальное пособие через органы соцзащиты.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.