Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» » Панорама новостей и событий
на правах рекламы

Панорама новостей и событий

Автор: Редактор от 25-10-2017, 21:53
На заводе будут отмечать праздник!
31 октября с.г. исполняется 10 лет со дня основания вагоносборочного производства Волчанского механического завода. Поздравляем и желаем новых высот.
Ред.
«Искусство нас сближает!..»
В ближайшую субботу, 28 октября в ДК «40 лет Октября» состоится Большой Дворцовый Фестиваль.
Начало концерта – в 14 часов.
Хозяева праздника ждут дорогих гостей. Это – главная особенность Фестиваля. В таком широком формате он будет проводиться уже в 5 – ый раз!
Кого увидят зрители нынче на большой сцене?
Волчанск представят художественные коллективы Дома детского творчества, детского садика №11, ДК «40 лет Октября».
Давно дружит коллектив нашего ДК с коллективом ДК «Таёжник» посёлка Оус, он тоже приедет на Фестиваль в Волчанск.
Сразу несколькими коллективами на Фестивале будет представлен Североуральск: образцовый Театр современного танца «Апельсин», образцовый ансамбль «Молодёшенька», коллектива детского центра «Ровесник» посёлка 3-й северный, ДК «Современник». Собираются приехать самодеятельные артисты из посёлка Калья. Карпинск обязательно представит студию современного танца «Твист».
РВ
«Наш паровоз, вперёд лети…»

2 ноября в городском музее пройдут мероприятия в рамках популярной Всероссийской акции «Ночь искусств – 2017».
В целом музейное действо в Волчанске будет посвящено приближающемуся 100-летнему юбилею Великой Октябрьской социалистической революции, а работа одной из тематических площадок – революционным песням. Работники музея расскажут об истории создания некоторых из них, ответят на вопросы гостей и, может быть, споют хором.
Гостей музей ждёт 2 ноября, начиная с 18 часов.
Ред.
Снимается фильм о докторе Иване Белавине

Иван Белавин. Это имя известно по публикациям и рассказам современников немалому числу людей старшего поколения. Хотелось бы, чтобы о подвижнической деятельности доктора Белавина знала и молодёжь.
В последнее время интерес к его личности, прежде всего, как гражданина, был вновь пробуждён благодаря нашему коллеге, внештатному корреспонденту городской газеты «Рабочий Волчанск», журналисту краеведу Михаилу Бессонову. Большой материал о докторе Белавине М. Бессонов опубликовал в «РВ» в нынешнем году. И вот новая творческая работа.
Михаил Сергеевич Бессонов стал автором сценария фильма о докторе Иване Ивановиче Белавине, съёмки которого сейчас ведутся в Карпинске местными журналистами.
Кроме демонстрации документальных свидетельств, артефактов в 15 – минутном фильме сделана очередная попытка раскрыть личность доктора, который в лихое для страны время сумел сохранить верность врачебной клятве.
Иван Иванович Белавин (1852 – 1930 г.г.) жил и работал на рубеже веков старшим врачом Богословского горного округа, стал доктором медицины в 1880 году, а в 1928 году заслужил признание Советского государства и Медаль Героя Труда.
Отметим, что этот период истории нашего края малоисследован и вызывает к жизни массу легенд.
Ред.
Министерство здравоохранения России анонсировало изменения в правилах диспансеризации

Некоторые группы населения будут проходить диспансеризацию чаще — раз в два года.
Дети проходят скрининги ежегодно, взрослые — раз в три года.
С 1 января 2018 года для определенных возрастных групп это будет уже раз в два года. Бесплатно обследуется вся группа неинфекционных заболеваний и даже факторы риска.
Ранее в Министерстве сообщали, что с 2018 года порядок диспансеризации станет более таргетным (т.е. целевым методом лечения с использованием медикаментов). Скрининг будет проводиться с целью выявления хронических неинфекционных заболеваний, в частности рака шейки матки, рака молочной железы и колоректального рака.
Предполагается также изменить порядок прохождения детского медосмотра. Отменяются медосмотры в детских образовательных учреждениях, исследования уровня глюкозы в крови, ультразвуковые исследования сердца и флюорография легких.
РИА Новости
В Свердловской области овощных и зерновых культур собрано больше, чем в прошлом году

В Свердловской области завершена уборочная кампания. По всем культурам урожайность выше, чем в прошлом году.
Как сообщили в министерстве АПК и продовольствия Свердловской области, валовый сбор зерна составил 807 тысяч тонн, в 2016 году – 627 тысяч тонн. Картофеля в сельхозорганизациях области собрано 232 тысячи тонн, в 2016 году – 189 тысяч. Капусты, моркови и свеклы заготовлено 404 тысячи тонны против 353 тысяч в 2016 году.
Перевыполнен план по сбору кормовых культур для нужд животноводства. Сезон полевых работ в Свердловской области был несколько осложнен погодными условиями. Из-за затяжной весны аграрии чуть позже вышли в поля, летом и осенью полноценной уборке мешали дожди.
Помогли координационная группа в состав которой вошли представители отраслевых союзов АПК и банков. Это позволило согласовать реестры потенциальных заемщиков, подготовить и направить в кредитные организации проекты соглашений между банками и сельхозпроизводителями.
В 2017 году общая посевная площадь в Свердловской области превысила 800 тысяч гектаров.
Хотя уборочная кампания и завершилась по отчётам чиновников удачно, природу не обманешь. Собранные в неблагоприятных условиях зерновые и овощи, как правило, не отличаются высоким качеством и сложны в хранении. К сожалению, ещё не стало нормой знакомить общественность с себестоимостью и потребительскими свойствами собранного урожая, поэтому «битва за урожай» зачастую превращается в фарс.
Ред.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.