Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» » В совхозе «Волчанский» сдан в эксплуатацию самый северный в Свердловской области современный коровник на 140 голов крупного рогатого скота
на правах рекламы

В совхозе «Волчанский» сдан в эксплуатацию самый северный в Свердловской области современный коровник на 140 голов крупного рогатого скота

Автор: Редактор от 5-10-2017, 19:55
В суете праздника и в волнении от долгожданного торжества многие события человеческая память стирает, чтобы потом наполняться новыми фактами и героями дня. Это кажется вполне нормальным, но по сути является несправедливым.
Вот и редакция городской газеты «Рабочий Волчанск», перелистав подшивки своего периодического издания за несколько лет, хотела бы сразу расставить важнейшие акценты: если бы не глубоко продуманные и мужественные шаги директора Волчанского завода Владимира Михайловича Брусова по спасению совхоза «Волчанский» в лихие 90-е годы, годы экономических кризисов, торжественного события, о котором мы хотим рассказать сейчас, просто бы не было! Не было бы, прежде всего, самого совхоза. Чего это стоило тогда лично Владимиру Михайловичу и коллективу заводчан – отдельная тема. Но по всему было видно, что и сейчас директор ВМЗ уже полон новых идей и планов – на сколько они нужны для развития Волчанска. Это – главное.
Конечно, коровник, или другими словами, молочно-товарная ферма с более гуманным по отношению к животном беспривязным содержанием и роботодоением – не может не быть плодом коллективного труда. За последние два года благодаря специальной целевой программе Правительства Свердловской области были получены субсидии из областного бюджета на строительство, оборудование и приобретение доильных роботов.
Для реализации проекта акционеры получили льготный кредит под гарантии Свердловского областного фонда поддержки малого и среднего предпринимательства с участием акционерного общества «Уралтрансбанк».
Директор акционерского общества «Волчанское» Фирдавис Хайдарович Абашев вручил памятные подарки Министру агропромышленного комплекса и продовольствия по Свердловской области Дмитрию Сергеевичу Дегтяреву, Директору Волчанского Механического Завода Владимиру Михайловичу Брусову, Директору Фонда предпринимательства Свердловской области Евгению Александровичу Копеляну, Директору Общества с ограниченной ответственностью Урал Сервис Евгению Михайловичу Денисову, Директору Общества с ограниченной ответственностью Роботекс Ильдару Тагировичу Карабаеву, Директору акционерного общества Серовский гормолзавод Яне Эдуардовне Володарской, Председателю правления акционерного общества Уралтрансбанк Валерию Геннадьевичу Заводову и руководителю акционерного общества Уралтрансбанк Наталье Владимировне Гальчанской.
Акционерное общество «Волчанское» за годы своего существования пережило много тяжелых и непростых моментов. Но несмотря ни на что, смогло не только сохранить производство и рабочие места, но и активно развиваться.
За последнее время успешно проведена реконструкция двух совхозных молочно – товарных ферм. Установлены доильные агрегаты с молокопроводом. В 2016 году надой на одну фуражную корову составил более 7 000 кг.
Будущее - за развитием и новыми технологиями.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.